Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Кононов помог в организации лечения в стационаре труженице тыла из Ульяновска

К депутату Госдумы от Ульяновской области Владимиру Кононову обратилась внучка труженицы тыла Елена Лапитова, которая попросила оказать содействие в получении направления на лечение в кардиологическом отделении. Парламентарий оперативно связался с руководством регионального Минздрава и добился, чтобы женщине дали направление на госпитализацию. В настоящее время Мария Михайловна Лапитова проходит медобследование в Ульяновской областной клинической больнице.

«После выписки из стационара буду добиваться, чтобы за состоянием здоровья Марии Михайловны Лапитовой на дому наблюдали врачи кардиологического отделения Ульяновской областной больницы, оказывали ей помощь в соответствии с профилем заболевания и группой инвалидности, которая установлена», - рассказал Кононов. 

Мария Лапитова с первых дней войны трудилась разнорабочей в колхозе «Первенство» Ульяновской области. С 1943 года работала сотрудником закрытой воинской части в Ульяновске. Женщине присвоено звание «Труженик тыла».

«Наши ветераны, труженики тыла, вдовы ветеранов заслуживают наибольшего уважения. Они выстояли в Великой Отечественной войне – самой жестокой и кровопролитной в мировой истории, и мы обязаны обеспечить им должное внимание и заботу. Это наша общая обязанность перед победителями!» - отметил Кононов.