Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Плигин: Российской экономике необходимо найти гарантированные источники роста

Владимир Плигин: Российской экономике необходимо найти гарантированные источники роста
Сегодня, 24 декабря, Либеральная платформа партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно со Столыпинским клубом провела открытое заседание на тему «Создать политику гарантированного экономического роста».

В ходе дискуссии было определено, что обязательства по разработке и риски от реализации активной финансовой политики должна взять на себя та часть элиты, которая однозначно заинтересована в организации экономического роста. Это руководители частных, прежде всего, промышленных предприятий, значительная часть руководителей территорий, руководители частных банков. В центре их внимания должен быть вопрос о формировании финансовой политики, дающей возможность реализовывать в массовом порядке эффективные инвестиционные проекты, так как только это может привести к созданию значимого числа новых производств в России.
 
В целом, экономический рост должен стать определяющим направлением политики в 2016 году, заявил координатор Либеральной платформы «ЕДИНОЙ РОССИИ», председатель комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

«Важнейшей частью Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина был аспект, связанный с экономическим развитием страны. Нам необходимо найти гарантированные источники и стимулы роста. Нам действительно необходимо создать политику гарантированного экономического роста. Именно поэтому заключительное заседание Либеральной платформы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» этого года посвящено теме экономического роста», - сказал Плигин.

Он также добавил, что значительное число коллег реально понимают и оценивают существующие проблемы. Но самое главное, они понимают направление, в котором стоит строить экономическое развитие нашей страны, отметил парламентарий.

«Одним из такого рода направлений является максимальное создание возможностей для людей творческих, умеющих и желающих делать бизнес. Людей, занятых как в малом, так и в среднем и крупном бизнесе. Людей, которые, как уже неоднократно доказывала история страны, способны и понимать нужды своей страны, способны делать дело и способны уважать интересы и страны, и людей, которые ее населяют», - сказал он.

Подводя итоги заседания, участники круглого стола пообещали продолжить работу над созданием совместной программы продвижения идей экономического роста в Федеральном Собрании и в Правительстве Российской Федерации, добавив, что в дальнейшем готовы вернуться к дискуссии.