Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Путин поддержал инициативу о расширении действия «Менделеевской карты»

Включить в программу, которая дает молодым ученым бонусы и скидки от различных партнеров, музеи, театры, санатории Президенту РФ Владимиру Путину предложила председатель совета молодых ученых Забайкальского госуниверситета Анна Шапиева на встрече в «Сириусе».

«Мы обязательно проговорим с теми, кто финансирует работу в рамках «Менделеевской карты». Что касается расширения – нужно, чтобы Правительство проработало, возможна ли и с какого времени поддержка со стороны федерального бюджета. Идея сама по себе хорошая», - сказал  Путин.

Как отметил первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга, который координирует проект, организации культуры, здравоохранения уже становятся партнерами и предоставляют скидки на приобретение билетов на различные мероприятия.  

«У нас уже 20 тысяч участников и почти 40 партнеров: это ключевые перевозчики (РЖД, Аэрофлот), аптеки, кафе, рестораны, госкорпорация Росатом. Проект из простой меры поддержки, которая включает скидки, преференции, становится площадкой для формирования сообщества молодых ученых. Президенту проект понравился, и уверен, теперь у нас появятся новые партнеры», - отметил Мажуга.