Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Синяговский выслушал проблемы жителей города-героя Новороссийска

Заключительный на минувшей региональной неделе приём граждан депутат Государственной Думы, секретарь Новороссийского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Владимир Синяговский провел в общественной приёмной Партии в Новороссийске.

Почти три года отстаивает свои права инвалид-колясочник I группы Николай Кокорин, который считает, что в доме-интернате, где он проживает, нарушают нормы закона. По заявлению Кокорина неоднократно проводились прокурорские проверки, вынесены решения суда, но воз и ныне там. Хотя мужчина утверждает, что хотел бы прекратить эту тяжбу с руководством дома-интерната, пока найти компромисс не получается.

«С учетом того, что в доме-интернате проживает ещё более 200 инвалидов, давайте создадим независимую комиссию с привлечением разных специалистов, которые изучат ситуацию, пообщаются со всеми проживающими в интернате, с руководством и примут какое-то решение, которое устроит все стороны конфликта», – предложил депутат.

Следующей к Синяговскому обратилась Валентина Зыкова, проживающая на проспекте Дзержинского. Она рассказала, как  переживает за строительство Дворца олимпийских видов спорта в Южном районе города-героя. А ещё её очень беспокоит вопрос отношения перевозчиков города к льготникам. Женщина привела несколько примеров, как можно решить проблему. Парламентарий поблагодарил Зыкову за активную жизненную позицию и рекомендовал ей войти в общественный Совет города для участия в решении проблемы горожан. Что касается Дворца спорта, то депутат договорился с руководством городского управления строительства, чтобы Валентине Андреевне прямо на месте строительства всё показали и ответили на интересующие вопросы.

Жительницу ст. Раевской Евгению Маслову приехать на приём к депутату Госдумы и обратиться с проблемой делегировали станичники. На одной из самых оживленных дорог станицы – улице Героев давно нет уличного освещения. Депутат пообещал разобраться и сказал, что свет обязательно появится.

В этот же день Владимир Синяговский принял участие в отчётно-выборном собрании первичного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» №34-14, и в канун 15-летия Партии, вручил новым партийцам удостоверения.

Парламентарий отметил, что именно жители Восточного района Новороссийска, где находится «первичка», всегда были самыми активными. «Это от них шла инициатива держать работу власти под контролем», - заявил Синяговский. Он выразил уверенность, что только объединив усилия, народ и власть могут работать продуктивно.