Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: «Елка желаний» - очень хорошая инициатива, замечательная возможность сделать добро

Сегодня, 24 декабря, в Государственной Думе руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, председатель комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев и его зампред Михаил Киселев вручили подарки детям, которые оставили свои новогодние пожелания на «Елке желаний».

Напомним, 21 декабря Владимир Васильев, Артем Метелев и Михаил Киселев присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», организованной проектом «Мечтай со мной». Парламентарии сняли с «Елки желаний» праздничные открытки, на которых были написаны детские желания

Владимир Васильев осуществил мечты Ксении Артеминой и Никиты Бурханова, которые хотели получить гитары к Новому году. Артем Метелев подарил велосипед Александру Суляеву, который пожелал, чтобы его трехколесный друг был «зеленого цвета». Михаил Киселев вручил игровую консоль Илье Филиппову.

«Вчера на своей пресс-конференции Президент заметил, что Дед Мороз делает подарки хорошим мальчикам и девочкам, - сказал Владимир Васильев, обращаясь к ребятам. – И я не сомневаюсь, что перед нами сейчас очень хорошие мальчики и девочки. Традиция исполнять под Новый год детские желания с каждым годом становится все шире. Это очень хорошая инициатива, замечательная возможность сделать добро. Поэтому, к ней присоединяются все больше и больше людей». 

Михаил Киселев также напомнил слова Владимира Путина с пресс-конференции о целесообразности развития цифровой образовательной среды. «Надеюсь, что этот подарок поможет дополнить твой образовательный процесс», - сказал депутат, обращаясь к Илье Филиппову.

Напомним, «Елка желаний» организуется Всероссийским проектом «Мечтай со мной». Любой желающий может помочь детям с ограниченными возможностями здоровья, сиротам и тем, кто находится в сложной материальной ситуации, осуществить мечту. В Госдуме также установлена елка, которая украшена открытками с новогодними детскими пожеланиями.