Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Мы должны воспитывать детей по принципам полезности для страны, уважительного отношения к близким, любви к своей Родине

Сегодня в Государственной Думе состоялось открытие выставки «Пионерская эпоха», посвященной 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина. В церемонии открытия приняли участие Председатель ГД РФ Вячеслав Володин, руководители думских фракции, депутаты.
Как заявил руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, работа с детьми и молодежью в нашей стране очень важна. 

«Наша политическая партия, наша фракция, безусловно, тоже работает с молодежью, - сказал он. – Важно, чтобы воспитание детей и молодежи велось по принципам эффективного приложения своих усилий, полезности для страны, уважительного отношения к близким, любви к своей Родине».

«Мы – многонациональное государство, многоконфессиональная страна, - подчеркнул руководитель думской фракции. – Сегодня нас невозможно разделить по национальному, межконфессиональному признаку. Как-то Президент сказал, что наш народ невозможно ввести в заблуждение, потому, что, по большому счету, люди обязательно в силу образования, воспитания, истории делают правильные выводы о любом явлении».

Васильев также отметил, что сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения – важная часть образовательной системы, и с этой задачей довольно успешно справляются Юнармия и Российское движение школьников.  «Сейчас выстроена система подборки и воспитания кадров, обучения молодежи, - заметил он. - И сегодняшняя выставка – это еще одна возможность услышать, ознакомиться, посмотреть, как можно помочь ребенку стать активным членом нашего общества, сформировать у него действительно гражданскую позицию».