Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: От Съезда ждем обновления партийных рядов, которое усилит нашу Партию

Владимир Васильев: От Съезда ждем обновления партийных рядов, которое усилит нашу Партию
В Москве в субботу, 21 января, открылся отчетно-выборный Съезд «ЕДИНОЙ РОССИИ». По мнению руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Владимира Васильева, площадка Съезда – это возможность встретиться и обменяться опытом для тех уважаемых в регионах общественников, лидеров общественного мнения, которые по итогам предварительного голосования за кандидатов на выборах в Госдуму и самой думской кампании присоединились к работе «ЕДИНОЙ РОССИИ» и активно участвуют в решении проблем своих территорий, повышении качества жизни граждан. Ряд из этих людей по итогам Съезда войдут в руководящие органы Партии, что усилит «ЕДИНУЮ РОССИЮ» и позволит партийцам эффективнее решать задачи, поставленные перед Партией избирателями и Президентом страны.

«Выборы дали нам так много, как порой годы не давали. Предварительное голосование. Вовлечение в нашу работу лучших представителей общества, которые уже были поддержаны общественными организациями, имели авторитет и опыт практического решения задач, представителей Народного фронта. Все это, несомненно, не могло не сказаться на результатах выборов. И сегодня мы несем огромную ответственность перед избирателями. Мы отвечаем за то, что пообещали. И мы обязательно это выполним», - заявил Васильев.

Он отметил, что на Съезде о своей деятельности отчитываются партийные проекты, в том числе те, которые Партия инициировала совсем недавно. И подчеркнул важность присутствия на Съезде делегаций от региональных отделений Партии, участники которых реализуют эти проекты на своих территориях. «С нами, к примеру, представители Тверского отделения. Они занимались реализацией проектов «Дворовые территории», «Ямам нет», проектов по строительству дорог, детских и спортивных площадок. Это та среда, которая необходима людям для комфортного проживания. Нам очень важно, что у нас есть такие люди. И заметьте, они уже пришли в руководство регионального отделения, у нас там большие изменения. Тот же Илья Холодов, участник акции «Ямы в цвет». Сегодня он уже возглавляет исполком. Олег Рубенович Балаян возглавляет региональный политсовет. Это человек, который имеет замечательный опыт, ученый, практик, который прошел многие направления деятельности. Общественный деятель Павел Парамонов вошел в политсовет. Это яркий пример партийной работы с людьми, последовательная работа Партии с кадрами, которые себя проявили, зарекомендовали, которые пользуются уважением. Энергия этих людей – огромный ресурс, который позволяет повышать эффективность работы», - заявил Васильев.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что кадровая политика Партии «прошла экзамен» на выборах. «Кому-то казалось, что это не совсем удачная тактика, что мы можем просчитаться, люди нас не поймут, время трудное, но люди, как оказалось, прекрасно могут отличить тех, кто говорит и ничего не может сделать, и тех, кто реально хочет решать задачи с участием людей и под их контролем», - отметил Васильев.

Присутствие на Съезде и приход в Партию новых людей, по его мнению, - самый главный тренд. «Мы многого ждем от Съезда, ждем ротации, обновления. Обновления, которое позволит нам сделать еще один шаг в кадровом развитии, усилении нашей Партии. Мы приехали сюда с большими планами, надеждами. Ждем, что люди, заявившие себя, проявившие профессиональные, деловые, организационные качества, высокие моральные качества, те, кого поддерживают люди, будут продвигаться во власти. Здесь собрались люди, которые рассчитывают, что Партия поддержит их инициативы. И Съезд – это именно та площадка, где те, кто хочет изменить жизнь общества к лучшему, могут встретиться, обсудить вопросы, обменяться опытом, и это скажется на развитии регионов», - заявил Васильев.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что первый день Съезда Партии построен на работе семи дискуссионных площадок, тематика которых соответствует разделам Программы Партии и выразил надежду, что эти дискуссии «привлекут всех, кто занимается соответствующей работой в регионах». «К примеру, первая площадка – «Качество власти». Качество – это доверие, а доверие – это эффективность. Это то, как мы должны работать. Власть должна быть ориентирована в первую очередь на решение социальных задач, на эффективное развитие экономики и так далее.  Об этом говорит и Президент. Мы посмотрим, что у нас получается, а что – не получается. Мы вынесем на дискуссию все проблемы, которые обсуждались с нашей оппозицией,  и постараемся найти их решение. И это должно быть не популистское, а содержательное решение», - заключил Васильев.