Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: В непростых условиях Тверская область продолжает успешно развиваться

Владимир Васильев: В непростых условиях Тверская область продолжает успешно развиваться
Показатели Тверской области по ряду направлений лучше среднероссийских, в непростых условиях региону удается успешно решать задачи, отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев по итогам посещения выставки «Россия» на ВДНХ, где сегодня проходит День Тверской области. 

«Не могу не отметить роль губернатора [Тверской области Игоря Рудени], потому что в 2016 году, когда он пришел, ситуация, мягко говоря, была несколько иной», - подчеркнул Васильев. 

Тверская область расположена между Москвой и Санкт-Петербургом, что создает проблему оттока кадров. Но, несмотря на это, регион продолжает развиваться. 

«Мы постоянно считаем: сколько уезжает, сколько остается. Тверь не растерялась, не превратилась, как говорил Пушкин, в прихожую. В непростых условиях удается успешно решать задачи и гордиться своей малой Родиной. Убежден, Тверь еще проявит себя самым лучшим образом. Все для этого есть», - добавил Васильев. 

Также парламентарий обратил внимание на увеличение турпотока в регионе. «В Тверь приехало в три раза больше туристов. Если в 2016 году было 1 млн 300 человек, то сегодня - уже 4 млн человек», - добавил Васильев. 

Васильев призвал жителей региона побывать на выставке, чтобы познакомиться с достижениями своего региона. «Когда увидишь, что можешь, то задумываешься: что еще можно сделать? Бесконечный процесс развития», - сказал он. 

По мнению Васильева, выставка на ВДНХ позволяет снять пелену с глаз и осознать конкурентоспособность России. «Когда мы шли по пути выстраивания [отношений с] европейскими странами и США, то сложилось впечатление, что страна безнадежно отстала – технологически, конкурентно. Оказалось, что это не так. На фоне санкций, когда нас отрубили от всего, выяснилось: у России есть много чего такого, чего еще нет у наших конкурентов», - резюмировал руководитель думской фракции.