Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: В рабочую группу по реализации Послания от «Единой России» направлены предложения по доработке более 80 проектов законов

«Послание Президента Федеральному Собранию – детальный, хорошо проработанный план развития страны, основанный на пожеланиях людей, – сказала на заседании программной комиссии партии руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Владимир Васильев. -  Как сказал вчера глава государства «... все сверстано в результате кропотливой работы экспертного сообщества, специалистов Правительства, Администрации».  

По его замечанию, первоочередная задача депутатов фракции – законодательно обеспечить каждый пункт Послания, «к чему уже парламентарии приступили». 
 
«В рабочую группу по реализации Послания, которую возглавляет наш коллега по фракции Александр Жуков, были направлены предложения по доработке более 80 проектов законов, из которых 47 находятся в стадии подготовки ко второму чтению», – сообщил лидер фракции. 

Он также подчеркнул, что принять законы и обеспечить финансово – это первый шаг.  «Второй немаловажный шаг – проконтролировать использование бюджетных средств, увеличив их эффективное использование.  Мы выстроили систему, которая позволяет это сделать, создав в начале текущего созыва новый комитет по контролю», – сказал Васильев.