Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Важно, что сегодня бюджетные деньги доходят до регионов своевременно

Владимир Васильев: Важно, что сегодня бюджетные деньги доходят до регионов своевременно
Руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Владимир Васильев, комментируя итоги заседания правительства Тверской области, отметил, что задержка финансирования регионов, практиковавшаяся в прошлые годы, отрицательно сказывалась на социально-экономическом развитии субъектов РФ.

«Принятый недавно Госдумой федеральный бюджет предусматривает увеличение расходов на социальную политику по сравнению с 2019 годом на 57%, - заявил журналистам по окончании заседания парламентарий. – То есть, это все то, о чем говорил Президент – позаботиться о людях, поддержать их в сегодняшних непростых условиях, и это то, что у нас записано в народной программе партии».

Он указал, что народная программа «Единой России», например, в части медицинского обслуживания, сегодня исполняется на уровне 100 процентов.

Глава фракции также указал, что увеличены бюджетные расходы в Тверской области на дорожное строительство, здравоохранение и образование. 

«Важно, что сегодня бюджетные деньги доходят до регионов своевременно, - подчеркнул Васильев. - Бесперебойное финансирование субъектов РФ позволит оперативно решать самые различные задачи на местах». 

Глава фракции обратил внимание на то, что сфера АПК в части уровня заработной платы вошла в десятку наиболее высокооплачиваемых. «Это говорит о том, что людей с достатком, занятых в сельском хозяйстве, становится все больше, у них появляется все больше возможностей. Мы все же должны в Тверской области подтянуть материальную обеспеченность жителей к показателям Москвы и Московской области. Это не только вопрос возможностей, но и требование времени», - резюмировал Васильев.