Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали приостановку работы постпредства России при НАТО

Во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали приостановку работы постпредства России при НАТО
Россия с 1 ноября приостанавливает работу своего постпредства при НАТО. Во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали это решение, отметив, что это – зеркальный ответ на лишение аккредитации восьми российских дипломатов.

«Я полностью поддерживаю решение министерства иностранных дел России. Наши коллеги из НАТО не ведут никаких конструктивных диалогов с российской стороной, поэтому приостановка с 1 ноября работы представительства России при НАТО считаю своевременным и необходимым шагом», - сказал Председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). 

Как отметил заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), «действия НАТО, по меньшей мере, вызывают недоумение и являются примером политики двойных стандартов – говорят о необходимости выстраивания отношений с нашей страной, а на деле совершают деструктивные шаги в данном направлении».

«Полностью поддерживаю решение нашей страны, которое носит зеркальный, ответный, ассиметричный характер. Мы действуем, прежде всего, в национальных интересах российского народа», - написал Швыткин в своем Facebook.

Ранее в НАТО решили лишить аккредитации восемь российских дипломатов, которым дано время до конца октября 2021 года покинуть Брюссель.