Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Во Владикавказе открылся Центр поддержки добровольчества


Более тысячи участников волонтерских и добровольческих организаций Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) собрались на первом слете волонтеров «Добрая воля Кавказа» во Владикавказе.

Участники из всех семи регионов СКФО не только познакомились друг с другом и приняли участие в мастер-классах, но и рассказали о деятельности своих организаций депутатам Госдумы, в числе которых были Александр Карелин, Бувайсар Сайтиев, Светлана Журова, Вячеслав Фетисов, Николай Валуев.

Первый слет волонтеров «Добрая воля Кавказа» прошел по инициативе депутата Госдумы от Северной Осетии, заместителя Председателя комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Артура Таймазова

Знаменательной частью слета стало открытие Центра поддержки добровольчества во Владикавказе. Он стал первым на Северном Кавказе и призван помогать волонтерам в части организационных, методических, образовательных и консультационных ресурсов, а также объединять их по всему Кавказу и стране. С помощью центра представители волонтерских организаций также смогут узнавать о важных событиях федеральной и региональной повестки, программах, форумах, акциях для дальнейшего участия в них.