Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вопрос строительства новой школы в Шаранге будет включен в соответствующую региональную программу

Вопрос строительства новой школы в Шаранге будет включен в соответствующую региональную программу
Сегодня, 22 ноября, в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Артем Кавинов встретился с общественными активистами Шарангского, Тонкинского и Тоншаевского районов Нижегородской области. Депутат рассказал о том, как идет работа над главным финансовым документом страны. 

«Общение с людьми - как лакмусовая бумага. Встречи дают понять, насколько органично масштабные законодательные инициативы вписываются в жизненное пространство на отдельных территориях.  Приятно, что мы понимаем друг друга: приоритеты, обозначенные на думском заседании фракции, являются первоочередными и для жителей районов. Поддержка промышленности и сельхозпроизводителей, ремонт и строительство школ и больниц, развитие культуры – это то, что сегодня необходимо», - отметил Кавинов.

По его мнению, крайне важно услышать потребности территорий.  «В Шаранге подняли вопрос о строительстве новой школы. Будем прорабатывать вопрос о включении этого объекта в новую региональную программу. Есть еще темы, которые требует федерального участия: водоснабжение, газификация.  Жители просят в следующем году продолжить масштабный межведомственный проект по выездным медицинским консультациям «Мы на одном берегу», который активно реализовывали летом 2016 года. В Тонкино актуален вопрос по поддержке марийской культурной автономии.  В Тоншаево – непростая история с транспортной доступностью. Будем задействовать все возможные ресурсы», - рассказал Кавинов.

«На таких встречах убеждаешься, что очень важна коммуникация и доступность информации по различным темам. Конечно, делается немало в этом смысле всеми ведомствами, но потребность еще больше, поскольку законодательные правила меняются, совершенствуются. Появляются новые социальные проекты. И тут важно за этими возможностями и изменениями уследить, попасть в нужный момент в нужное время», - резюмировал депутат.