Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Восстановление стадиона, благоустройство зоны отдыха, капремонт школы: «Единая Россия» продолжает помогать жителям регионов

Восстановление стадиона, благоустройство зоны отдыха, капремонт школы: «Единая Россия» продолжает помогать жителям регионов
Депутат ГД от Саратовской области Андрей Воробьев ознакомился с работами на социально значимых объектах.

В частности, после обращения жителей в приемную депутата, он обсудил с руководством Самойловского района необходимость восстановления стадиона «Юность», который раньше был местом притяжения – здесь проводились районные спортивные и культурные мероприятия.  

Ремонта на объекте не было больше 20-ти лет: здесь отсутствуют трибуны, раздевалки, все дорожки заросли травой, неухоженное поле.

«Договорились, что для начала необходимо заняться разработкой проектно-сметной документации. Процесс небыстрый. Со своей стороны окажу поддержку. А дальше было бы правильным включить ремонт стадиона в федеральную программу», - поделился Воробьев.

Также парламентарий осмотрел ход благоустройства зоны отдыха в Турках у Хопра. Проект в прошлом году победил на Всероссийском голосовании нацпроекта «Жилье и городская среда» с грантом 10 млн рублей. На берегу реки будут расположены площадки для пляжного волейбола и воркаута, зоны для тихого отдыха, раздевалки. Все работы должны быть завершены в сентябре.

«Попросил руководство района контролировать каждый этап, а в будущем для комфорта отдыхающих предусмотреть наличие небольших торговых точек с напитками и мороженым, - отметил депутат. - Отдельный вопрос – очистка реки. Сейчас район готовит заявку для участия в федеральной программе – планируется очистить 1,2 км русла».

Кроме того, в Турках Воробьев проконтролировал ход капремонта школы имени Семена Иванова, которая должна открыть двери к 1 сентября. «Такая задача стоит перед руководством района и подрядчиком. Большая часть работ выполнена, но необходимо ускориться», - заметил парламентарий.