Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Возобновление контактов с США по разоружению зависит от силы воли Вашингтона, считает Андрей Красов

Возобновление контактов с США по разоружению зависит от силы воли Вашингтона, считает Андрей Красов
Вопрос возобновления контактов с США по теме разоружения будет зависеть от силы воли руководства США. Об этом в четверг, 13 апреля, заявил Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, комментируя заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова по итогам переговоров с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

Выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ рассчитывает на возобновление контактов с США по тематике разоружения и стратегической безопасности.

«Все зависит от силы воли американского руководства», - сказал Красов, отвечая на вопрос, можно ли считать прогрессом возобновление контактов с США по сокращению вооружения, передает РИА Новости.

Парламентарий отметил, что Россия всегда была приверженцем выполнения взятых на себя обязательств по договорам и соглашениям. «Чего нельзя сказать о наших западных партнерах, в том числе таких «партнерах», как США. У них слова часто расходятся с делами, а дела не соответствуют словам», - заключил Красов.