Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Фетисов: Российские спортсмены и тренеры больше всего пострадают от санкций WADA

Вячеслав Фетисов: Российские спортсмены и тренеры больше всего пострадают от санкций WADA
Спортсмены и тренеры больше всего пострадают от решения исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом ТАСС заявил двукратный олимпийский чемпион, специальный представитель Госдумы в международных межпарламентских и общественных организациях по вопросам развития спорта Вячеслав Фетисов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Очень расстроен по этому поводу, персонально расстроен, - сказал Фетисов. - Это уже не переговорный процесс, решение принято. Единственный вариант для нас - идти в арбитражный суд и искать аргументы. Не знаю, какие, поскольку решение исполкома WADA было единогласным».

«Больше всего от этого пострадали спортсмены и тренеры, мне жалко их и обидно. По чьей-то вине наши чистые спортсмены попали в эту нелепую, связанную с их карьерой и судьбой, ситуацию», - добавил собеседник агентства.

В понедельник исполком WADA принял решение применить ряд санкций в отношении российского спорта, в частности лишить на четыре года спортсменов страны возможности выступать на международных соревнованиях под флагом России и запретить проводить крупные международные турниры на территории РФ. Российским госслужащим, а также руководителям Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР) запрещено посещать международные спортивные мероприятия.