Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Никонов: Большинство американцев волнует не Украина, а рост стоимости жизни в США

Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму - почти 40 млрд. долларов. Как отметил первый зампредседателя комитета ГД по международным делам Вячеслав Никонов, этот сенатор - единственный представитель Сената, кто не поддается на антироссийскую истерию, которая захлестнула Конгресс и весь американский политический класс.

«Надо сказать,  Рэнд Пол всегда был «белой вороной» в американском парламенте», - заявил Никонов. 

Парламентарий подчеркнул, что принятие документа было отложено после возражений, высказанных Полом.

«В принципе, голосование должно было состояться уже вчера, если бы против законопроекта никто не возражал. Рэнд Пол высказал свое возражение, поэтому принятие законопроекта было отложено. Теперь оно пройдет по обычной процедуре,  и через 3-4 дня законопроект будет принят подавляющим большинством голосов», - констатировал депутат. 

При этом, отмечает он, половина населения США не понимает, зачем такие деньги «выбрасываются на Украину, в то время как в Америке назревает экономический кризис». 

«А деньги, неизвестно откуда взявшиеся, отправляют на помощь стране, которую подавляющее большинство американцев не смогут найти на карте. Люди ощущают проблемы с инфляцией, с ростом цен на бензин и продовольствие, вот что их действительно волнует. Рэнд Пол  как раз и отражает такие настроения, преобладающие в американском обществе. Но не в элите!» - добавил Никонов.

По его мнению, когда в Конгрессе США  голосуют «за» Украину, речь на самом деле идет «о России и о том, как создать нам максимальное количество проблем». 

«А поскольку вопрос стоит об американском глобальном доминировании и ослаблении России, на это не будут жалеть денег», - уверен Никонов. 

В заключение Никонов добавил, что и украинцев в США тоже не будут жалеть. 

«Деньги  и вооружение пойдут на Украину, чтобы она воевала с нами до последнего украинца. Мы это хорошо понимаем и знаем, какой будет эта «помощь». Но наше дело правое, и победа будет за нами», - резюмировал Никонов.