Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Никонов: Русский народ воссоединяется, реализуя свое законное право

Россия прирастает своими исконными территориями, русский народ воссоединяется, реализуя свое законное право, заявил первый зампредседателя комитета ГД по международным делам Вячеслав Никонов, комментируя подписание договоров о вступлении в состав России четырех новых субъектов. 

«Для нас это будет российская земля. Россия прирастает своими исконными территориями. Русский народ воссоединяется, реализуя свое законное право. В историческое время живем!» - отметил депутат. 

По его словам, прошедшие в Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях референдумы «однозначно подтвердили приверженность граждан этих регионов тому, чтобы быть вместе с Россией». 

«Это были референдумы по возвращению домой. Референдумы состоялись, дали рекордную явку и высочайшие показатели приверженности идее присоединения к России. Это решение в понедельник будет, безусловно, одобрено Государственной Думой, во вторник – Советом Федерации. После чего процедура присоединения новых больших территорий с населением 8 миллионов человек завершится – что бы и кто бы в мире об этом ни говорил», - резюмировал депутат.