Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Выпускницы сестринских курсов «Единой России» начали работать в военных госпиталях

Первые выпускницы курсов медсестёр, организованных «Единой Россией» вместе с Российским национальным исследовательским медуниверситетом им. Н.И. Пирогова, начали оказывать помощь раненым военнослужащим, сообщила член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

«В первые дни мобилизации мы получили огромное количество обращений от женщин, выразивших готовность работать медсёстрами в военных госпиталях. Эта инициатива шла от настоящих патриоток своей страны. «Женское движение» партии и специалисты медуниверситета им. Н.И. Пирогова помогли желающим пройти обучение», – отметила Стенякина.

Депутат приступила к работе в госпитале им. Н.Н. Бурденко в Москве и будет каждую неделю работать в отделении нейрохирургии, совмещая это с работой в Госдуме. Кроме Стенякиной курсы медсестер прошли член комитета ГД по охране здоровья Юлия Дрожжина и заместитель председателя комитета ГД по экологии Жанна Рябцева.

Одновременно выпускницы курсов сестринского дела, которые запустила «Единая Россия», приступили к работе в качестве медсестёр в Военном клиническом госпитале ЮВО в Ростове-на-Дону. Они прошли обучение в Ростовском государственном медицинском университете (РостГМУ).

При участии «Женского движения» «Единой России» и в других регионах открываются программы обучения медсестер. Кроме того, под руководством российского хирурга, зампредседателя комитета ГД по охране здоровья Бадмы Башанкаева разработали онлайн-курсы. Их можно пройти на сайте Высшей партийной школы.