Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юлия Дрожжина: Благодаря «Единой России» РСО смогут трудоустроить более 10 тыс. школьников

Благодаря партии «Единая Россия»», которая инициировала законопроект по упрощению трудоустройства подростков, подписанный в начале июня этого года Президентом, уже этим летом российские студенческие отряды смогут трудоустроить более 10 тыс. участников из трудовых отрядов подростков, заявила член фракции «Единая Россия» в Госдуме Юлия Дрожжина. 

«Это те школьники, которые хотят работать и получить свой первый опыт. Сегодня это направление очень активно развивается - в некоторых регионах проходят отдельные открытия трудовых семестров для таких школьников: в Томской, Воронежской области, в Севастополе и других регионах нашей страны», - добавила она.

Дрожжина также отметила, что количество школьников, желающих работать, с каждым годом растет. 

Кроме того, парламентарий сообщила, что в этом году Российские стройотряды (РСО) смогут трудоустроить более 200 тыс. участников по разным направлениям – проводники, вожатые, строители, а также в сервисные, сельскохозяйственные, медицинские и трудовые отряды. «Весной этого года более 25 тыс. участников из студенческих отрядов получили дополнительные рабочие специальности на безвозмездной основе и смогут применить полученные знания и опыт уже этим летом. Еще около 20 тыс. человек получат такое образование осенью», - подчеркнула она.

Надо отметить, что в 2023 году при поддержке Фонда президентских грантов РСО реализуют проект «Программа развития деятельности студенческих отрядов Донбасса». В этом сезоне будет трудоустроено более 1000 студентов из новых регионов.

«В этом году Российские студенческие отряды открыли региональные отделения в Донецкой, Луганской Народных Республиках и в Запорожской области. С ребятами из ДНР и ЛНР мы тесно дружим с 2014 года и рады, что теперь у нас есть возможность вместе развивать отрядное движение и создавать для студентов новые возможности: работать с крупнейшими работодателями страны, повышать профессиональные компетенции и помогать и в дальнейшем успешно интегрироваться молодым ребятам в новую атмосферу», - рассказывает заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев.