Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Швыткин посетил военно-инженерный институт

Юрий Швыткин посетил военно-инженерный институт
Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Швыткин посетил военно-инженерный институт Сибирского федерального университета в Красноярске. В рамках визита депутат осмотрел учебно-материальную базу и ознакомился с учебным процессом. Юрий Швыткин вместе с преподавателями и курсантами вуза обсудил Правительственный законопроект, предлагающий объединить учебные военные центры и военные кафедры в одно структурное подразделение. 

«Сегодня провел общественный диалог с теми, кто в первую очередь будет пользоваться данными положениями, - отметил депутат. - По моему личному мнению, в этом есть необходимость, поскольку такие изменения приведут к оптимизации учебного процесса и повысят эффективность подготовки студентов военной службы». 

В ходе разговора представители военно-инженерного института поддержали решение, обозначив его актуальность, высказали свои мнения и отметили, что в случае принятия законопроекта, в учебных центрах будут единые табели вооружения, единые учебные планы и программы, что в целом отразится на качестве образования.