Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Мартин Шаккум: Законопроекты о градостроительной деятельности в РФ будут приняты до конца весенней сессии

Мартин Шаккум: Законопроекты о градостроительной деятельности в РФ будут приняты до конца весенней сессии
Депутаты Госдумы намерены до конца весенней сессии окончательно принять законопроекты, направленные на решение проблем, обозначенных на заседании Госсовета по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности в РФ. Об этом сегодня, 17 мая, заявил первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мартин Шаккум, передает ТАСС.

«До конца весенней сессии мы планируем принять закон, направленный на совершенствование институтов градостроительного зонирования, документации по планировке территории и комплексного развития территорий», - рассказал депутат.

Кроме того, он напомнил, что совсем недавно в первом чтении был принят законопроект, который позволит оптимизировать и систематизировать деятельность Агентства по ипотечному жилищного кредитованию (АИЖК).

«В ближайшую пятницу в первом чтении будет принят законопроект, регулирующий вопросы ценообразования в строительстве, который также обсуждался сегодня на заседании Госсовета», - добавил парламентарий.

«Мы рассчитываем, что и эти два законопроекта будут приняты в целом в эту сессию», - заключил Шаккум.