Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жанна Рябцева не выявила нарушений сроков строительства «Губернаторского лицея» в Екатеринбурге

Депутат Государственной Думы от Свердловской области Жанна Рябцева вместе с представителями регионального министерства образования, застройщика и областного родительского комитета посетила в Екатеринбурге микрорайон Солнечный, где активно идет строительство «Губернаторского лицея». 

Школьный комплекс рассчитан на 1200 мест. Предусмотрено два этапа работ. Сначала построят учебный корпус с интегрированным блоком детского технопарка «Кванториум», а затем - блок дополнительного образования. Объект планируют ввести в эксплуатацию до 1 декабря 2023 года. На сегодняшний день выполнено более 50% работ. 

«Строительство учебного заведения стартовало по многочисленным просьбам местных жителей. Это новый микрорайон, где, конечно, должна была появиться новая школа. Объект уникальный», - подчеркнула Рябцева. 
 
В ходе визита политик уточнила, как производится набор педагогов в лицей. Работа по подготовке кадров идет активно. Заключены соглашения и разработан план мероприятий со Свердловским областным педагогическим колледжем и Уральским государственным педагогическим университетом.  

По итогам проверки Рябцева констатировала, что претензий к работе подрядчика нет. Строительство продвигается согласно срокам.