Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков: Расширение свобод для бизнеса – лучший ответ внешним вызовам

Антон Жарков: Расширение свобод для бизнеса – лучший ответ внешним вызовам
Расширение свобод для бизнеса станет наилучшим ответом на внешнее давление, заявил депутат Государственной Думы Антон Жарков, комментируя  выступление Президента России Владимира Путина на съезде РСПП.

«Россия не первый раз оказывается в непростой экономической ситуации, но никогда еще в истории рыночной экономики страны, государство не предпринимало таких всеобъемлющих мер, чтобы помочь бизнесу. Нынешние сложности возникли не по вине нашей страны, они навязываются извне и наилучшим ответом на это давление, несомненно, станет расширение свобод для бизнеса, о котором сегодня говорил Президент», - отметил Жарков.

Парламентарий подчеркнул, что заявленные меры по увеличению сроков по подаче уведомлений о владении долями иностранных компаний и желание увязать этот процесс с будущей амнистией капиталов, свидетельствуют, о том, что между государством и бизнесом, наконец, выстроился эффективный диалог. «Во многом выстраиванию этого диалога помогло учреждение института бизнес-омбудсмена во главе с Борисом Титовым, которому в короткие сроки удалось в целом изменить процесс взаимодействия власти с предпринимателями», – считает Жарков.

«В условиях, когда нашу страну пытаются загнать в угол, работа по поддержке бизнеса, возвращению капиталов в страну, должна проводиться решительно, но при этом тщательно и осторожно, чтобы не наломать дров. Президент сегодня показал, что власть готова работать именно так, чтобы грядущая амнистия была действительно эффективной и принесла необходимые стране результаты», – заключил депутат.