Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Женская сборная Госдумы вышла в полуфинал соревнований по волейболу

Женская сборная Госдумы вышла в полуфинал соревнований по волейболу
24  марта в спортивном комплексе «Луч» начались женские соревнования по волейболу IX Спартакиады федеральных органов государственной власти Российской Федерации, в которых принимает участие команда Государственной Думы. Всего играют 16 команд.

Первый день принес женской команде Госдумы победы над командами Пенсионного фонда (2:0) и Федеральной антимонопольной службы (2:0).

В субботу, 25 марта, командой Госдумы были одержаны еще две победы над командами Федеральной службы госстатистики (2:0) и Гохрана России (2:0).

В полуфинал Спартакиады  также вышла команда Совета Федерации.

В составе команд российского парламента играют депутат Госдумы от Республики Башкортостан Инга Юмашева и член Совета Федерации от Волгоградской области Татьяна Лебедева.

«Участие в Спартакиаде – прекрасная возможность в неформальной обстановке познакомиться, лучше узнать друг друга для тех, кто работает сегодня в VII созыве Госдумы (это и депутаты, и специалисты, и помощники депутатов), а также пообщаться с представителями различных министерств и ведомств, в том числе установить полезные профессиональные контакты», - делится впечатлениями Инга Юмашева.

«У нас достаточно сплоченная, дружная команда, есть сильные нападающие, но и наши соперники хорошо подготовлены. Завтра  первая игра нам предстоит с командой Генпрокуратуры, также в полуфинале – команда Совета Федерации и Федеральная налоговая служба. И все четыре команды достойны занять первое место. Cпортивный азарт, предварительные тренировки, хорошее настроение и воля к победе, уверена, сделают матчи  интересными! Конечно, будет здорово, если Федеральное собрание (и команда ГД, и СФ) займет верхние ступени пьедестала», - заявила Юмашева.