Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Хуснулин Равиль Камильевич

Региональная группа № 13 (Республика Татарстан (Татарстан)

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Полная биография

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Приоритеты нашей работы формируют жители регионов

Находясь в регионах, парламентарии добиваются выполнения наказов избирателей.

Депутаты фракции выяснили, готова ли система высшего образования к организации образовательного процесса в изменившихся условиях

На заседании Президиума фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием главы Минобрнауки Валерия Фалькова обсуждалась поддержка вузов в связи с внеплановыми затратами на «антикоронавирусные» мероприятия, защита трудовых прав работающих удаленно преподавателей, создание законодательной базы для развития консорциумов вузов, формы поддержки молодых ученых, сроки возвращения в РФ иностранных студентов и другие вопросы.

Акция «Марафон добра для сельских библиотек» началась в России к 75-летию Победы

Цель мероприятия – пополнение фондов сельских библиотек и популяризация чтения в российских регионах, сообщил ТАСС депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Равиль Хуснулин.

Равиль Хуснулин: Голос регионов в Госдуме стал более заметным

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принял участие в круглом столе Университета имени О.Е. Кутафина на тему «Народное представительство в России: утраченные ценности и новые горизонты».

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Равиль Хуснулин примет участие в круглом столе на тему «Народное представительство в России: утраченные ценности и новые горизонты»

Дискуссия пройдет с участием профессоров, доцентов и завкафедрами вуза МГЮА и затронет темы развития народного представительства, выборов как механизма формирования институтов народного представительства,  контроля за деятельностью исполнительной власти, правового регулирования процессов и другие.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили с главой Росрезерва расширение перечня целей для использования резервов страны

Соответствующий законопроект, как ожидается, поступит в Госдуму в весеннюю сессию. В качестве одного из назначений госрезерва он закрепляет обеспечение мероприятий по предупреждению или локализации эпидемий и радиационного заражения в мирное время.

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудила с руководством «Почты России» работу отделений и качество предоставляемых услуг

Одной из мер по повышению эффективности и конкурентоспособности Почты станет реорганизация предприятия из ФГУП в акционерное общество, отметили депутаты.

Раиса Кармазина: Депутаты готовы к совместной работе с ФАС над законодательным обеспечением инициатив, направленных на повышение благосостояния граждан

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили с Главой ФАС меры, принимаемые в отношении недобросовестных природопользователей, принудительное лицензирование лекарственных препаратов, а также отмену «внутрисетевого роуминга» на территории Российской Федерации.

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» актуализируют вопрос импортозамещения вертолетных двигателей

В связи с украинскими событиями снабжение Казанского вертолетного завода двигателями «Мотор-Сич» нарушено, отметил член комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Равиль Хуснулин: Визит Президента РФ в Японию создает новую конфигурацию внешнеполитической обстановки в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Депутат Госдумы в ходе «правительственного часа» с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова поинтересовался развитием российско-японских отношений и в целом политики РФ на азиатском направлении в виду недавнего визита Президента России в Японию.