Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Ямпольская Елена Александровна

Региональная группа № 20 (Республика Татарстан (Татарстан)

Председатель комитета ГД по культуре
Полная биография

Елена Ямпольская возглавила комитет Госдумы по культуре

Соответствующее решение на пленарном заседании в среду приняли депутаты. Ранее кандидатура Ямпольской на пост главы думского комитета была выдвинута Президиумом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В комитете ГД по культуре отмечают профессионализм и опыт Елены Ямпольской в решении задач по развитию сферы культуры

Президиум фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рекомендовал кандидатуру Елены Ямпольской на должность Председателя комитета Государственной Думы по культуре; это назначение позволит обеспечить преемственность в работе комитета, уверены депутаты.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложит кандидатуру Елены Ямпольской на должность Председателя комитета по культуре

Президиум фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рекомендовал кандидатуру Елены Ямпольской на должность Председателя комитета Государственной Думы по культуре.

Елена Ямпольская: В дискуссии о пенсионной системе обоснована только одна постановка вопроса: «Я готов работать, обеспечьте мне возможность быть востребованным»

Защита людей предпенсионного возраста сейчас становится главной задачей не только для «ЕДИНОЙ РОССИИ», но и для всех политических сил, и именно этот вопрос депутаты адресуют Правительству в качестве основного, ожидая конкретных ответов и комплексных решений, направленных, в том числе, на обеспечение занятости людей старшего возраста.

Елена Ямпольская: Кирилл и Мефодий навсегда задали высочайшую планку для всей нашей культуры

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки.

Госдума приняла постановление, осуждающее нападение украинских спецслужб на представительство «РИА Новости Украина»

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Ямпольская призвала все журналистское сообщество поддержать арестованного СБУ главного редактора агентства Кирилла Вышинского.

Елена Ямпольская: Национальные языки помогают сохраняться этносам, русский язык сплачивает этносы в единый народ

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на пленарном заседании Госдумы выступила с политическим заявлением, которое посвятила Международному дню родного языка.

Андрей Исаев рассказал о новых социально значимых законопроектах, одобренных Координационным советом фракции

Депутаты предлагают освободить от оплаты госпошлин при восстановлении документов людей, пострадавших в результате ЧС, и дать возможность детям, чьи родители находятся в следственном изоляторе, получить свидания с ними.

Елена Ямпольская: Россия способна стать самой надежной опорой ЮНЕСКО в мире

Накануне очередной годовщины ЮНЕСКО США заявили о выходе из Организации; по мнению зампреда комитета по делам национальностей, это решение осложнит Америке выстраивание диалога со всем остальным миром.

Елена Ямпольская провела прием по реализации партпроекта «Местный дом культуры» в Челябинской области

Обращения заявителей касались включения сельских домов культуры в партийный проект.