ГлавнаяПресс-служба

20 апреля Игорь Сапко проведет заседание комитета ОКМО по делам молодежи на тему «Молодежь и выборы: тенденции и практики 2021 года»

Во вторник, 20 апреля, в 9:00 Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Председатель комитета по делам молодежи Общероссийского Конгресса муниципальных образований Игорь Сапко проведет заседание ВКС на площадке Zoom на тему «Молодежь и выборы: тенденции и практики 2021 года».

К участию приглашены представители Государственной Думы, федеральных органов исполнительной власти, члены Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, молодежных избирательных комиссий и волонтерские организации.

Целью мероприятия является информирование о мерах повышения электоральной активности молодых избирателей в выборной кампании 2021 года, освещение успешных муниципальных и региональных практик.

Своим опытом с коллегами поделятся член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Константин Мазуревский, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, представители Северной Осетии – Алании и Пермского края, Ленинградской области и города Тулы.

Использование онлайн-систем голосования в современных электоральных процессах представит Лаборатория Касперского.

Как отметил Председатель комитета Конгресса по делам молодежи Игорь Сапко, на сегодняшний день весьма актуальным является вопрос вовлечения молодых граждан Российской Федерации в управление государством. Сейчас многое меняется: наблюдаетя стремительная цифровизация общественных процессов и укрепление значения и ценности виртуального пространства. «Основная задача ‒ возродить доверие граждан к избирательному процессу, максимально привлечь молодое поколение, которое имеет реальные возможности для определения не только своего собственного будущего, но и будущего своей малой Родины, региона и даже государства. Выборы должны быть свободными, открытыми, прозрачными, пройти в конкурентной борьбе и быть легитимными. Поэтому так важна работа избирательных комиссий всех уровней, Росмолодежи, институтов гражданского общества и общественных молодежных объединений», - сказал он.

НЬЮСМЕЙКЕР:
  • Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Председатель комитета по делам молодежи Общероссийского Конгресса муниципальных образований, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Сапко
Ссылка для регистрации: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZwof-qhqzgsGNYIYXNJ8VNz2OWqv-XfyU9-

После регистрации Вы получите ссылку для входа.

Сергей Неверов: Уверен, что все фракции поддержат кандидатуру Вячеслава Володина на пост Председателя Госдумы

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями политических партий, прошедших в ГД VIII созыва, предложил утвердить Вячеслава Володина спикером палаты парламента, председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев поддержал инициативу.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

Эта профессия требует мудрости и терпения, заботы и понимания, подчеркнули парламентарии.

Александр Якубовский: Появление типовых проектов ИЖС поможет реализовать Народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Минстрой и «ДОМ.РФ» объявили победителей конкурса проектов индивидуальных домов, который прошел по инициативе партии.