Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Резник Владислав Матусович

Республика Адыгея - Адыгейский одномандатный избирательный округ № 1

Член комитета ГД по бюджету и налогам

Руководитель Экспертно-консультативного совета фракции по совершенствованию законодательства в сфере регулирования финансового рынка и банковского сектора
Полная биография

ГД поддержала проект о порядке уничтожения бесхозного оружия и патронов

Предлагается предоставить собственникам оружия право его безвозмездной передачи для уничтожения в территориальные органы Росгвардии. При этом все конфискованное, бесхозяйное и сданное оружие и патроны к нему, за исключением изъятых по уголовным делам, будет уничтожаться.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложили порядок уничтожения бесхозного оружия и патронов

Законопроектом Василия Пискарева, Александра Хинштейна и других предлагается предоставить собственникам право безвозмездной передачи оружия и патронов для уничтожения в территориальные органы Росгвардии.

Госдума во втором чтении освобождает от НДФЛ все доходы пострадавших от чрезвычайных ситуаций

Законопроект уточняет, что от НДФЛ теперь будут освобождаться доходы в связи с прекращением полностью или частично обязательства по уплате задолженности, доходы в виде материальной выгоды, а также иные доходы в денежной или натуральной формах, полученные пострадавшими в таких чрезвычайных ситуациях гражданами, а также членами их семей.

Вячеслав Володин призвал привлечь к ответственности сенатора США Бена Кардина

Председатель Государственной Думы поручил комитету по международным делам проработать вопрос о привлечении к ответственности сенатора США Бена Кардина за клевету в адрес депутата Владислава Резника.

Председатель ГД поручил опротестовать санкции США против Владислава Резника после его оправдания судом Испании

Председателю комитета по международным делам поручено направить претензию сенатору США от штата Мэриленд Бену Кардину, «потребовать от него отзыва всех инициатив, извиниться перед Резником Владиславом Матусовичем».

Владислав Резник назвал введение против него санкций США достойной оценкой своей работы

Парламентарий, комментируя заявление администрации США о введении санкций в отношении него, заявил, что продолжит работать нa благо России.

Госдума планирует принять закон об освобождении от НДФЛ новых пособий на детей на следующей неделе

На рассмотрение во втором чтении документ планируется вынести 10 апреля, в третьем чтении - 12 апреля.

Бюджетный комитет Госдумы поддержал освобождение от НДФЛ доходов от реализации макулатуры

Документ, внесенный группой депутатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ», включает в перечень доходов, освобождаемых от налогообложения налогом на доходы физических лиц, которые получены в связи с реализацией заготовленной ими макулатуры.

Владислав Резник: Следует осторожно подходить к принятию законов, уменьшающих налоговую базу регионов

При принятии таких решений, прежде всего, нужно просчитывать все возможные последствия, чтобы четко понимать к чему это приведет, и потребуется ли компенсация из федерального бюджета в случае возникновения выпадающих доходов у регионов, отметил депутат Госдумы.