Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Шлегель Роберт Александрович

Региональная группа N24 (Краснодарский край)

Работает с избирателями в муниципальных образованиях:
г. Краснодар, г. Новороссийск, Белоглинский р-он, Ейский р-он, Успенский р-он, г. Армавир

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Полная биография

Роберт Шлегель: Привлекательность ЕАЭС растет для зарубежных партнеров

Создание зоны свободной торговли между странами-участницами ЕАЭС, АСЕАН и ШОС создаст принципиально новые возможности для увеличения взаимного товарооборота, считает депутат Госдумы, председатель комиссии Президиума Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по международной деятельности Роберт Шлегель.

Роберт Шлегель: Пересматривать отношения с ЕС имеет смысл только после прекращения антироссийской риторики

Россия будет пересматривать отношения с ЕС лишь после того, как антироссийская, граничащая с русоофобией риторика стран Евросоюза будет прекращена. Об этом заявил сегодня, 12 мая, председатель комиссии Президиума Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по международной деятельности, депутат Госдумы Роберт Шлегель, комментируя доклад международного дискуссионного клуба «Валдай»

Роберт Шлегель: Украинская петиция призвана отвлечь граждан от внутренних проблем этой страны

Председатель Комиссии по международной деятельности Президиума Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Госдумы Роберт Шлегель назвал петицию на сайте администрации президента Украины «очередным глупым информационным поводом».

Роберт Шлегель: Память о Великой Победе не должна ослабевать

Великая Победа - это одно из краеугольных исторических событий в жизни нашего народа, отметил председатель Комиссии по международной деятельности Президиума Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Госдумы Роберт Шлегель.

Роберт Шлегель: Решение парламента Франции о снятии санкций с РФ - важный сигнал для всех стран Евросоюза

Политические силы в Евросоюзе ратуют за отмену любых санкций против России, поскольку они наносят вред европейской экономике. Такое мнение высказал председатель комиссии по международной деятельности Президиума Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Госдумы Роберт Шлегель.

Роберт Шлегель: Действия России в Сирии остановили там развитие «ливийского сценария»

Россия хочет сохранить мир в Сирии, подчеркнул депутат Госдумы.

Роберт Шлегель: Россия предотвратила в Сирии развитие «ливийского сценария»

Сейчас в Сирии важно сохранить и развить тот потенциал, который появился благодаря действиям России, превратив его в полноценное сотрудничество. Об этом заявил сегодня, 13 апреля, в ходе выступления от фракции член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Роберт Шлегель.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписала соглашение о сотрудничестве с Сербской народной партией

Стороны договорились активно развивать межпартийные связи и проводить совместные консультации по актуальным вопросам международной и внутренней политики.

Роберт Шлегель: В Турции происходят массовые репрессии в отношении журналистов

Политика Евросоюза основывается не на интересах европейцев, а на внешнеполитическом влиянии из-за океана, заявил сегодня, 25 марта, в ходе выступления от фракции член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Роберт Шлегель.

Роберт Шлегель: Количество наблюдателей на выборах в Казахстане говорит о заинтересованности руководства страны в открытости процесса

Депутат Госдумы, руководитель комиссии Президиума Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по международной деятельности Роберт Шлегель отметил открытость выборов в Республике Казахстан и выразил надежду на дальнейшее плодотворное развитие отношений между нашими странами.