Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Бурыкина Наталья Викторовна

Региональная группа N42 (Калининградская область)

Член комитета ГД по вопросам собственности
Полная биография

Бурыкина: Сумма страхования вкладов увеличивается в два раза

Сегодня, 19 декабря, Государственная Дума во втором чтении и в третьем чтении приняла законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» и Федеральный закон «О Центральном банке РФ (Банке России)».

Госдума 16 декабря примет закон о дифференцировании страховых взносов для банков и привлечении ими бессрочных субордов от резидентов РФ

Госдума 16 декабря рассмотрит во втором и третьем чтении законопроект, направленный на консолидацию норм законодательства о банкротстве кредитных организаций. Об этом журналистам сообщила председатель думского комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина.

Бурыкина: Госдума может дополнительно прописать действия банков при несанкционированном списании средств клиентов

Госдума РФ может дополнительно защитить клиентов банков, столкнувшихся с несанкционированным списанием средств, сообщила председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина на "Национальном платежном форуме России" в пятницу.

Госдума приняла поправки в закон о национальной платежной системе

Сегодня, 14 октября, Государственная Дума в первом чтении и в целом приняла законопроект, касающийся регулирования переводов денежных средств с использованием международных платежных карт.

Бурыкина: Аудиторы должны иметь право при проведении аудита запрашивать информацию у третьих лиц

Аудиторы должны иметь право при проведении аудита запрашивать и получать информацию не только у аудируемого лица, но и у третьих лиц. Об этом ИТАР-ТАСС заявила председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина, отметив, что такая практика есть за рубежом.

Жуков: Госдума перенесет 2-е чтение законопроекта об увеличении лимитов страховых выплат по ОСАГО

Госдума перенесет с 17 июня на более поздний срок рассмотрение во втором чтении законопроекта об увеличении лимитов страховых выплат по ОСАГО. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня заявил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков после заседания президиума фракции «Единая Россия».

Госдума повысит требования к количественному составу СРО аудиторов

Комитет Госдумы по финансовому рынку сегодня рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о переходе к осуществлению аудиторской деятельности в РФ в соответствии с международными стандартами аудита, принимаемыми Международной федерацией бухгалтеров.

Бурыкина: Закон о национальной платежной системе обеспечит бесперебойность работы финансовой системы

Сегодня, 25 апреля, выступая на заседании Государственной Думы РФ от фракции «ЕДИНАЯ РОСИЯ», председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина заявила:

Наталья Бурыкина предложила графический символ рубля сделать логотипом национальной платежной карты

При рассмотрении Государственной Думой в первом чтении изменений в Федеральный закон "О национальной платежной системе" (в части уточнения требований к деятельности субъектов национальной платежной системы) председатель комитета ГД по финансовому рынку Наталья Бурыкина подчеркнула:

Бурыкина: Финансовые меры носят комплексный характер и проявят свою эффективность в Крыму и Севастополе

Сегодня, 31 марта, Государственная Дума обсудила пакет из четырех законопроектов, направленных на интеграцию Республик Крым и города федерального значения Севастополь в финансовую и банковскую систему России.