Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Симановский Леонид Яковлевич

Региональная группа № 15 (Самарская область)

Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам
Полная биография

В Мурманской области состоится выездное рабочее совещание Совета ГД

В нем примут участие Председатель ГД Вячеслав Володин, глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев и другие руководители фракций, председатели профильных комитетов.

Госдума в первом чтении разрешила музеям на селе не применять кассовую технику при наличных расчетах

Документ разработан в рамках системной поддержки «ЕДИНОЙ РОССИИ» сельских досуговых учреждений.

Госдума во втором чтении меняет порядок обложения НДФЛ выигрышей в казино и залах игровых автоматов

Определение налоговой базы и исчисление суммы налога будет производиться налоговым органом по истечении налогового периода, то есть календарного года, нa основании полученных от организаторов азартных игр данных в соответствии с законодательством о применении контрольно-кассовой техники, рассказал Леонид Симановский.

Государственная Дума утвердила механизм стабилизации цен на топливо

В отсутствии соглашения Правительства с нефтяными компаниями корректировка демпфирующего механизма позволит обеспечить, чтобы цены на топливо не росли выше инфляции, отметил Председатель комитета Госдумы по бюджеты и налогам Андрей Макаров.

Андрей Макаров награжден медалью Столыпина I степени

Глава Правительства Дмитрий Медведев наградил медалью Столыпина П.А. I степени Председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Комитет ГД поддержал освобождение от налога доходов от размещения средств фонда капремонта

Соответствующий законопроект поддержан большинством регионов, отметил заместитель Председателя комитета по бюджету и налогам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Леонид Симановский.

Госдума может до конца недели принять закон о сохранении налоговых льгот для пенсионеров

Законопроект внесен Президентом России Владимиром Путиным.

Госдума во втором чтении поддержала законопроект, который освобождает президентские гранты и доходы волонтеров от налогов

Такие доходы не будут облагаться налогом независимо от того, компенсируются ли в денежной форме понесенные расходы или непосредственно благотворитель оплачивает за волонтеров такие расходы, пояснили в профильном комитете.

Леонид Симановский: Бюджет РФ будет предусматривать в 2018 году деньги на строительство поликлиники в Тольятти

В поликлинике, рассчитанной на 1000 посещений в смену, будет оказываться первичная медико-санитарная помощь, в том числе в неотложной форме, там можно будет пройти диспансеризацию, а также диагностику ранних и скрытых форм заболеваний.

Комитет ГД по бюджету и налогам: Бюджет-2018 поможет решить проблемы с закредитованностью регионов

Реструктуризация накопленных бюджетных кредитов, погашение коммерческих кредитов, а также кредитов бюджетных учреждений позволят регионам высвободить деньги для выполнения первоочередных социально-экономических задач, в том числе – на выполнение Указов Президента, социальных обязательств и повышения уровня жизни граждан, отметили депутаты.