Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Авдеев Александр Александрович

Калужская область – Калужский одномандатный избирательный округ № 99

Член комитета ГД по контролю и Регламенту

Полная биография

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День Победы – главный праздник нашего народа

Парламентарии приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и памятнику Маршалу Советского Союза Георгию Жукову.

Председатель Счетной палаты по просьбе депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» озвучил предложения по выравниванию бюджетной обеспеченности регионов

Следует расширять объем средств, которыми субъект может распоряжаться самостоятельно, а также передать ряд расходных полномочий на федеральный уровень, заявил Алексей Кудрин, отвечая на вопрос депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александра Авдеева в ходе отчета Счетной палаты в Госдуме.

Руководство фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжит онлайн-встречи по поправкам в Конституцию вплоть до всенародного голосования 1 июля

В ходе онлайн-встречи Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергея Неверова с представителями общественности Смоленской, Брянской, Тульской и Калужской областей во вторник акцент был сделан на важности социального блока поправок, поправок, касающихся развития волонтерского движения, защиты исторической правды.

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» обсудили с главой Минэка вопросы таможенных пошлин, маркировки товаров, поддержки гостиничного бизнеса и другие направления поддержки МСП

Встреча состоялась в преддверии «правительственного часа» с министром на тему «Поддержка малого и среднего бизнеса в РФ в условиях изменившейся экономической ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции», запланированного на 27 мая.

Александр Авдеев поможет построить сельскую дорогу в Калужской области

В настоящий момент дорожный участок не соответствует стандартам перевозки учащихся.

Пакет поправок в избирательное законодательство прошел второе чтение в Госдуме

В частности, одобрен законопроект, предусматривающий возможность голосования на цифровых участках в Москве на выборах различного уровня в регионах.

В Республике Коми оценили ход подготовки к исполнению нацпроектов

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Авдеев подводя итог рабочей поездки Группы контроля в Республику, что Коми в целом готова к реализации большинства национальных проектов.

Комитет ГД по контролю и Регламенту призывает Минприроды обсудить ключевые параметры нацпроекта «Экология» с гражданами и профсообществом

Также необходимо наладить регулярный промежуточный контроль по ключевым показателям национального проекта, считает член комитета, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Авдеев.

Геннадий Скляр и Александр Авдеев обсудили с калужскими парламентариями планы на осеннюю сессию

Речь на встрече, в частности, шла о дальнейшей реализации в регионе федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды», дорожном строительстве, исполнении майских указов Президента, поддержке сельхозпроизводителей, социальном обустройстве села.

Избиратели просят депутатов урегулировать вопрос оплаты проезда к местам прохождения гемодиализа

Внутрифракционная группа Адальби Шхагошева обсудила инициированные гражданами в ходе региональной недели депутатов предложения по изменению законодательства.