Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Савченко Светлана Борисовна

Республика Крым – Евпаторийский одномандатный избирательный округ № 21

Член комитета ГД по культуре

Полная биография

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили с замглавы МИД Сергеем Рябковым отношения России и США

В частности, парламентарии выразили обеспокоенность в связи с увеличением интенсивности разведывательных полетов авиации НАТО вблизи российских границ, а также усилением их военного присутствия в Черном море.

Профессионализм работников села, их высокая ответственность и преданность своему делу – залог развития АПК страны

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили сельчан с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Депутаты фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Куликовская битва стала символом единства и могущества нашей страны

21 сентября отмечается День воинской славы России – победа русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

В Госдуму внесен пакет проектов, уточняющих закон об объектах культурного наследия

Ими, в том числе, предусматривается расширение состава объектов государственной историко-культурной экспертизы и увеличение объема информации об объектах, предоставляемой неограниченному кругу лиц.

Адальби Шхагошев: Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» законодательно поддержат развитие туристической отрасли

Депутаты межфракционной группы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой меры по поддержке туризма в России в сложившихся после пандемии коронавиурса условиях.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимают участие в акции «Спасибо Врачам»

Парламентарии выразили благодарность всем тем, кто встал на передовой борьбы с пандемией, они также призвали граждан не выходить из дома, чтобы предупредить распространение инфекции.

Светлана Бессараб: Профквалификацию смогут повысить отцы

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратились к Председателю Правительства с предложением распространить действие проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей до трех лет» на отцов, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагают упростить госзакупки для Крыма и Севастополя

Упрощенный порядок предлагается распространить на закупки работ по инженерным изысканиям, проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту объектов капитального строительства, сохранению объектов культурного наследия, а также благоустройству территорий.

Депутаты обсудили с министром культуры программу «Земский работник культуры», возрастную маркировку и сохранение наследия Рериха

Состоялась первая встреча депутатов комитета Госдумы по культуре с новым министром культуры РФ Ольгой Любимовой.

Светлана Савченко: Крымская культура находится вне политических границ

В Госдуме состоялось открытие выставки «Россия. Крым. Величие родного края», представляющей работы художников и скульпторов, воспевающих красоты полуострова.