Новости
Елена Бондаренко поздравила журналистов с Днем СМИ Ставропольского края
Депутат подчеркнула важность местных СМИ, их особенную близость жителям края, поблагодарила за сотрудничество и отзывчивость, пожелала всем журналистам и работникам СМИ интересных информационных поводов и историй, ярких эфиров и публикаций, благодарных читателей, зрителей и слушателей.
Леонид Огуль передал Астраханской области 12 тысяч медицинских масок «Бриз»
Маски предназначены для профилактики заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в качества защитного барьера. Модель 1106М изготовлена из гиппоаллергенного материала и снабжена носовым зажимом и эластичным удерживающим оголовьем.
В Новочебоксарске подвели итоги творческих конкурсов школьников, посвященных юбилею Великой Победы
Николай Малов на своих страницах в социальных сетях рассказал об итогах творческих конкурсов школьников, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые были организованы в Новочебоксарске городским отделением «Союза женщин Чувашии» и поддержаны парламентарием.
Вячеслав Володин поздравил работников музеев с профессиональным праздником
Председатель Госдумы пожелал успехов в работе, благополучия и всего самого доброго.
Геннадий Онищенко ответил на вопрос, можно ли подхватить коронавирус, проживая на первом этаже, а также через канализацию и вентиляцию
Говоря о рисках заразиться коронавирусом через воздух, проживая на первом этаже, депутат отметил, что первый этаж не является более опасным, чем остальные; для профилактики заболевания также необходимо постоянно проводить дезинфекцию сантехники, а на работе пользоваться средствами индивидуальной защиты и держать социальную дистанцию.
Михаил Романов ускорил получение федерального финансирования полигона «Красный бор» на содержание и зарплаты сотрудников
Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин на запрос депутата Государственной Думы в адрес Председателя Правительства России Михаила Мишустина.
Минфин РФ направило рекомендации Олега Быкова об ускорении процедуры получения гражданами налоговых вычетов в ФНС России
В марте этого года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны, депутат направил в Правительство Российской Федерации просьбу поручить ФНС России сократить сроки проведения камеральных проверок и принятия решений по их результатам в отношении обращений физических лиц по вопросам получения ими налоговых вычетов по НДФЛ.
Евгений Ревенко: Еврокомиссии следует в первую очередь разобраться с потоком лжи, которая публикуется в западной прессе
Парламентарий прокомментировал заявление официального представителя ЕК Питера Стано о якобы исходящей из РФ дезинформации по COVID-19.
Сергей Неверов: Выплаты должны получить все - от врача в стационаре до водителя скорой помощи
Правительство Российской Федерации изменило правила предоставления специальных выплат, работающим с пациентами с коронавирусом.
Сергей Пахомов ответил на вопрос, можно ли делать ремонт во время режима самоизоляции
Парламентарий отметил, что в настоящее время во многих регионах принято решение о приостановке шумных работ на этот период, при этом вопросы тишины находятся в компетенции регионов, и поэтому они регулируются региональными законодательствами и нормативными актами.
Дмитрий Морозов: Оснований для проверки действий ВОЗ по борьбе с коронавирусом нет
Как заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья, она работает с национальными системами здравоохранения в соответствии со своими возможностями.
Юрий Швыткин: США, обвиняя РФ по теме Арктики, ищут повод для роста военного потенциала НАТО
Ранее первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Майкл Мерфи заявил, что наращивание Россией военного присутствия в Арктике «выходит за рамки обороны», и Пентагон с союзниками должен ответить нa это.
Гаджимет Сафаралиев: Гуманитарная помощь нуждающимся - святой долг каждого человека, тем более в такое сложное для всех нас время
В Махачкале и в Дербенте малоимущие, многодетные семьи и пенсионеры получили адресную гуманитарную помощь от депутата
Сергей Кривоносов обсудил с замминистра экономического развития РФ Сергеем Галкиным поправки к находящимся на рассмотрении в Госдуме законопроектам
Депутат рассказал об инициативах и предложениях рабочей группы по «Туризму, гостиничному и ресторанному бизнесу», направленных на помощь туристической индустрии в условиях продолжающегося распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Вячеслав Никонов: Сначала отреклись от Великой Победы, теперь от Великой Культуры
Парламентарий прокомментировал указ президента Украины Владимира Зеленского о внесении ведущих российских учреждений культуры и науки в санкционный список.
Геннадий Онищенко рассказал, как долго вирус живет на разных поверхностях и как правильно проводить дезинфекцию бытовых предметов
К примеру, на наружной поверхности маски вирус живет до 7 дней, поэтому важно ее своевременно менять, отметил парламентарий.
Заур Аскендеров направил в Дагестан очередную партию медицинских изделий
Из-за сложной эпидемиологической ситуации с COVID-19 готовится к отправке на следующей неделе еще одна партия респираторов класса FFP3, обеспечивающих повышенную степень защиты, комбинезоны и специализированные защитные маски для работы в инфекционных отделениях.
Депутат прокомментировал возможность создания базы генетической информации в России
Член Комитета по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич считает, что Национальная база генетической информации может стать драйвером развития отечественной медицины, при этом очень важно изучить и при необходимости разработать соответствующий правовой механизм и методы защиты данных.
Ирина Марьяш: Граждане России получат возможность голосовать на выборах дистанционно и по почте
Как отметила депутат, главными аспектами принятого документа являются увеличение возможностей россиян реализовать свое гарантированное избирательное право и обеспечение прозрачности дистанционного избирательного процесса при проведении выборов.
Николай Петрунин поздравил жителей Тульской области с Международным днем семьи
15 мая отмечается Международный день семьи.