Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Госдума в первом чтении приняла законопроект о 22-м общедоступном телеканале

Возможность бесплатно закрепиться в кабельной сети даст муниципальным телеканалам шанс сохранить свои позиции при общем переходе к «цифре» и продолжать рассказывать о городских новостях тем жителям, которые интересуются местными новостями, отметили депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ходе рассмотрения поправок.

Елена Ямпольская считает, что принятие поправок в закон о госзакупках в сфере культуры не приведет к злоупотреблениям

Парламентарий отметила, что помимо «зрительского контроля» у каждой организации культуры есть свой учредитель, в обязанности которого входит контроль за деятельностью учреждения.

Деятелей культуры избавят от лишней бюрократической волокиты при осуществлении госзакупок

Поправки в 44-ФЗ, облегчающие процедуру государственных закупок в сфере культуры, прошли первое чтение и будут окончательно приняты уже на следующей неделе.

Юрий Швыткин: Действия российских военных на Курилах не несут угрозы для Японии

Депутат прокомментировал начавшиеся во вторник нa Курилах учения российских мотострелковых подразделений по ведению наступления в сложных условиях.

Ольга Окунева: Возможность получить маткапитал за первенца особенно нужна молодым семьям

Парламентарий отметила значимость обсуждаемых правительством мер поддержки российских семей.

Николай Николаев: Введение крабовых аукционов позволит государству получать адекватную цену за использование этого природного ресурса

Госдума приняла в первом чтении законопроект о выдаче 50% квот на вылов краба через инвестиционные аукционы.

Закон о налоговых льготах для многодетных семей принят в третьем чтении

Госдума приняла закон, который вводит льготы по земельному налогу и налогу на имущество для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Дмитрий Морозов: Необходимо внедрить систему школьной медицины по всей стране

Новая редакция законопроекта о школьной медицине подготовлена и поддержана экспертным сообществом, сообщил глава комитета Госдумы по охране здоровья.

Вячеслав Лысаков: Ждем от Правительства реакцию на запрос комитетов ГД о снижении ненаказуемого скоростного порога с 20 км/ч до 10 км/ч

По словам парламентария, в ходе региональной недели многие избиратели интересовались у депутатов судьбой инициативы Минтранса и выражали обеспокоенность перспективой снижения ненаказуемого порога.

Вячеслав Володин поддержал законопроект об ужесточении наказания за ДТП с жертвами из-за пьяных водителей

Председатель Госдумы привел данные, в соответствии с которыми ежегодно более 4,5 тыс. человек погибают в ДТП по вине пьяных водителей, и более 25 тыс. человек получают травмы, в том числе и очень тяжелые.

Госдума приняла закон о хостелах в редакции согласительной комиссии

Закон о запрете хостелов в жилых домах вступит в силу с 1 октября 2019 года - о такой дате договорились депутаты и сенаторы на заседании согласительной комиссии.

Елена Ямпольская: Мы предлагаем убрать из закона о контрактной системе положения, абсурдные применимо к культуре и мешающие сфере работать

Возможность не обосновывать цену контракта, в случае закупки уникальных произведений, ценностей, произведений того или иного автора, возможность не проводить в этих ситуациях экспертизу, право увеличить сумму на разовые единовременные закупки у единственного поставщика и запретить субподряд, а также целый ряд дополнительных новаций, предложенные в законопроекте,  помогут сфере культуры работать более эффективно, отметила Председатель профильного комитета.

Законопроект о посещении родственниками пациентов в реанимации подготовлен ко второму чтению

Комитет Госдумы по охране здоровья единогласно поддержал принятие во втором чтении поправок в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», устанавливающих право родителей, иных членов семей и законных представителей посещать пациентов, находящихся на лечении в отделениях реанимации и интенсивной терапии.

Ольга Тимофеева: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» призывает защитить муниципальные телеканалы, закрепив за ними 22 кнопку

Госдума рассмотрит в первом чтении поправки в законодательство, позволяющие телеканалам остаться в сетях кабельного вещания в условиях перехода на «цифру», что даст возможность местным жителям по-прежнему узнавать городские новости привычным для них образом.

Виталий Милонов попросил главу Минтранса проверить ценообразование в авиакомпаниях

Парламентарий направил запрос в адрес министра транспорта РФ Евгения Дитриха с просьбой провести проверку обоснованности изменения ценовой политики ряда отечественных авиакомпаний в связи с введением нового типа билета – «безбагажного билета».

Александр Петров: Необходимо обсудить поправки в законодательство, которые повысят доступность качественной медпомощи жителям ЗАТО

В Госдуме прошло заседание подкомитета по вопросам обращения лекарственных средств, развития фармацевтической и медицинской промышленности.

Адальби Шхагошев: На ассамблее МПС в Катаре спикер Госдумы прочертит новую линию парламентских горизонтов

Делегация Госдумы во главе с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным примет участие в 140-й ассамблее Межпарламентского союза, которая пройдет в Катаре с 6 по 10 апреля.

Владимир Гутенев обозначил направления повышения эффективности стратегического планирования научно-технологического развития России

На парламентских слушаниях в Госдуме обсудили вопросы развития прикладной науки для укрепления суверенитета и обеспечения национальной безопасности.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Поисковое движение позволяет увековечить память о героях и воспитать уважительное отношение к своей стране

Парламентарии, добровольцы «Поискового движения России», руководители федеральных органов исполнительной власти в ходе «круглого стола» обсудили поправки в законодательство, затрагивающие работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Михаил Романов: Новые механизмы социальной поддержки граждан требуют особого законодательного сопровождения и прорывных управленческих решений

Говоря о реализации приоритетных нацпроектов, парламентарий подчеркнул роль регионов в улучшении качества жизни людей.