Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Жарков: Без народного единства невозможно существование нашей страны – нашей Родины!

Депутат Государственной Думы Антон Жарков поздравил граждан с Днем народного единства:

«День народного единства – один из самых молодых праздников, но при этом за ним стоит великая история! Сегодня мы можем бесконечно спорить об исторических событиях смутного времени, выискивая двойное дно, подвохи и кривотолки, но история не знает сослагательного наклонения.

Тимченко: обеспечение финансовой самостоятельности муниципалитетов - задача стратегическая

Год назад ставилась задача найти дополнительно для муниципалитетов 1 триллион рублей. На заседании Правительства, которое проходило вчера, 1 ноября, было озвучено, что Министерство финансов смогло набрать для увеличения муниципальных бюджетов лишь 67 миллиардов рублей, что почти в 15 раз меньше заявленного.

Чижов: «Без единства народа - у России нет будущего»

4 ноября наша страна отметит День Народного единства. 400 лет назад воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от иностранных интервентов. Мы попросили прокомментировать значение этого праздника для современной России депутата Государственной Думы от Воронежской области, представителя фракции «Единая Россия» Сергея Чижова.

Выборный: Основа патриотизма - понимание государственных и общественных интересов

Член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный поздравил граждан России с праздником - Днем народного единства

Бурматов: Непрофильные для Москвы вузы должны быть перенесены в регионы России

Первый заместитель председателя комитета по образованию Владимир Бурматов совместно с Агентством стратегических инициатив подготовили "дорожную карту" по переносу профильных вузов в промышленные регионы

Воробьев: Законы о капитальном ремонте и о реформировании пенсионной системы касаются каждого

В пятницу в Государственной Думе состоялся брифинг руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Воробьева по итогам вчерашнего совещания у Председателя Правительства России Дмитрия Медведева

Анонс: Брифинг Воробьева в пятницу в 11:00 по пенсионной реформе и ЖКХ

В пятницу, 2 ноября, в 11 часов 00 минут в Государственной Думе в зале № 736 состоится брифинг руководителя фракции "Единая Россия" Андрея Юрьевича Воробьева на тему "Пенсионная реформа и финансирование ЖКХ"

Андрей Воробьев: тема пенсионной реформы чувствительна, важна и сложна

Руководитель думской фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о ходе пенсионной реформы в России.

Васильев: Отказ в возбуждении уголовного дела против Гудкова и лишение его депутатских полномочий – вопросы не связанные между собой

Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы Владимир Васильев прокомментировал прошедшую в СМИ информацию об отказе Генеральной прокуратуры возбудить уголовное дело против бывшего депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова.

Выборный: Недооцененные возможности успешного развития местного самоуправления

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил о необходимости повышения престижа муниципальной службы.

Прокопьев: Половина наукоградов могут столкнуться с трудностями при подтверждении статуса

По мнению депутата, современная редакция законопроекта нуждается в корректировке.

Чижов: Наша общая задача – сформировать безбарьерную среду для всех людей с ограниченными физическими возможностями

Госудаственная Дума требует проверить вузы на доступность для людей с ограниченными физическими возможностями.

Яровая: Очищение интернета - работающая мера общественной безопасности

Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая прокомментировала вступление в силу закона о «черном списке» сайтов.

Яровая: Пытаясь обелить Гудкова, некоторые выдают желаемое за действительное

Невозможность совмещения бизнеса с депутатской деятельностью – это вопрос несоблюдения условий осуществления депутатом своих полномочий, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя появившиеся в СМИ сообщения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении экс-депутата Геннадия Гудкова.

Анонс: 12 ноября - парламентские слушания на тему «Законодательное решение проблем досрочных пенсий и пенсионного обеспечения самозанятого населения»

В понедельник, 12 ноября, в 13 часов 30 минут в Малом зале Государственной Думы состоятся парламентские слушания на тему «Законодательное решение проблем досрочных пенсий и пенсионного обеспечения самозанятого населения».

Тимченко: Нельзя ставить знак равенства между борьбой с курением и борьбой с курильщиками

Правительство  внесло в Государственную Думу проект федерального закона «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Яровая: Комплекс мер по противодействию коррупции формирует новую психологию госслужащего

Комплекс мер по противодействию коррупции формирует новую психологию госслужащего, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя заявление премьера, которое он сделал на встрече с активом «Единой России» в Перми.

Выборный: В основе успеха Партии регионов – политика реализма и ответственности

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный прокомментировал итоги парламентских выборов в Украине.

Яровая: Россия – не конструктор «лего», а многонациональное единое государство с уникальным опытом территориального устройства и традициями

«Предложения Михаила Прохорова равнозначны тому, чтобы вместо имен и фамилий в целях экономического зонирования присваивать людям имена, например, «x» или «y»», - заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Плигин: Начата серия мероприятий посвященных двадцатилетию Конституции, одним из которых стала научно-практическая конференция на тему «К 20-летию Конституции России: анализ и перспективы законотворческой деятельности Федерального Собрания РФ

Комментарий Председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина  по итогам работы научно-практической конференции на тему «К 20-летию Конституции России: анализ и перспективы законотворческой деятельности Федерального Собрания Российской Федерации», прошедшей 25-26 октября 2012 года