Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Василенко Александр Борисович

Пермский край - региональная группа № 12

Член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды
Полная биография

Госдума разрешила не распространять на собак-поводырей, сопровождающих инвалидов по зрению, требования к выгулу домашних животных

Принятый в первом чтении законопроект позволит собакам-поводырям свободно сопровождать своих владельцев на пешеходных переходах, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках.

При подготовке ко второму чтению законопроекта об улучшении пожарного надзора учтены поправки депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В частности, будет определен круг объектов, на которые распространится особый порядок надзора; изменения также коснутся порядка согласования градостроительной документации, уточнения перечня мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

В Госдуму внесли поправки в закон о государственной кадастровой оценке

Согласно предлагаемому тексту законопроекта, профессиональное образование оценщиков должно осуществляться по программам высшего и дополнительно профессионального образования.

Александр Василенко: Правительство предлагает не применять к водоканалам повышающие коэффициенты

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды высказал свои замечания к инициативе правительства снизить плату водоканалов за негативное воздействие на окружающую среду.

Депутаты Госдумы от Удмуртии встретились с депутатами Гордумы Ижевска

Сегодня, 25 октября, в рамках региональной недели депутаты Госдумы от Удмуртии провели встречу депутатами фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Городской думе Ижевска.

Александр Васильев о регистрации спортивного транспорта

30 сентября депутат, член Комитета ГД по транспорту Александр Васильев рассказал о прошедшем ралли «Санкт-Петербург - 2013», а также о внесении поправок в ФЗ «О регистрации транспортных средств в РФ» в части регистрации спортивного транспорта.