Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Балыбердин Алексей Владимирович

Свердловская область – Нижнетагильский одномандатный избирательный округ № 171

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Полная биография

Алексей Балыбердин: Обслуживающей организации надо чаще общаться с людьми, а жителям быть немного активней

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел встречу с представителями управляющей компании и жителями одного из домов на Полярной улице в Нижнем Тагиле, где стороны договорились, что УК в экстренном порядке проведет локальный ремонт кровли.

Алексей Балыбердин держит на контроле ситуацию с расселением общежития в Нижнем Тагиле

Парламентарий обратился с запросом в прокуратуру Свердловской области, где пояснили, что в случае возможной попытки выселения новым собственником жильцов через суд, их интересы будут отстаивать сотрудники надзорного органа.

Алексей Балыбердин просит Росрыболовство включить Черноисточинское водохранилище в план искусственного производства водных биоресурсов

В депутатском запросе парламентарий отметил, что в настоящее время работы по экологической реабилитации данного водохранилища реализуются согласно комплексному плану, однако остается проблема недостаточной зарыбленности водоема.

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ»: Наш долг – сохранить память о героизме и мужестве нашего народа и передать эту память будущим поколениям

На своих страницах в социальных сетях парламентарии призвали хранить память о подвиге сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и отдать дань уважения всем, кто отстоял свободу нашей Родины.

Алексей Балыбердин: Изменения в ФЗ «О защите прав потребителей» определят конкретные способы подачи жалоб потребителей, в том числе, через МФЦ

Законопроектом также предусматривается возможность осуществления консультирования по вопросам защиты прав потребителей, отметил член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили с Татьяной Москальковой соблюдение прав инвалидов, преподавателей и учащихся школ, трудовые права работников

На совместном заседании внутрифракционных групп под руководством Раисы Кармазиной и Виктора Пинского парламентарии обратили внимание Уполномоченного по правам человека на важность контроля предоставления санаторно-курортного лечения людям с ограниченными возможностями, соблюдения безопасности в школах и создание механизма привлечения к уголовной ответственности владельцев предприятий за невыплату зарплаты.

Алексей Балыбердин: На парламентских слушаниях обсудим правоприменительную практику законодательства о моногородах

Многие проблемы в законодательстве, касающемся развития моногородов, уже устранены, отдельные вопросы находятся на рассмотрении в парламенте и правительстве; участники широких слушаний 13 ноября рассмотрят, в том числе, особенности правоприменительной практики на местах и перспективы законодательного регулирования статуса моногорода, сообщил парламентарий.

Алексей Балыбердин поддержит сотрудников горнодобывающего предприятия из Нижнего Тагила

Предложения по оздоровлению предприятия, оказавшегося на грани банкротства, парламентарий представит на встрече в Минпромторге.

Алексей Балыбердин проконтролирует решение проблемы с отоплением в поселке Зональный

Убыточная для окружного бюджета котельная останавливает свою работу с мая текущего года. Однако на оплачивать индивидуальное отопление у жителей возможности нет. Парламентарий, выслушав доводы обеих сторон, предложил администрации округа продумать способы снижения финансовой нагрузки на жителей Зонального и вынести их на всеобщее обсуждение.

Поддержка разработок и помощь в сбыте поможет «оборонке» увеличить ассортимент гражданской продукции

Депутаты Госдумы от Свердловской области предложили варианты решения задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию.