Новости
Михаил Романов спросил генпрокурора о контроле за госзакупками
Игорь Краснов рассказал, что это одно из приоритетных направлений работы Генеральной прокуратуры РФ.
Петр Толстой: Более 20 проектов Школы проектных технологий готовы к реализации в Москве
Всего за несколько месяцев работы было разработано свыше 100 инициатив в рамках социально-экономического развития столицы.
Олег Голиков: В период пандемии одним из главных приоритетов депутатов является поддержка малого и среднего бизнеса
Госдума приняла во втором чтении ряд поправок в Налоговый кодекс, которые предусматривают освобождение от НДФЛ, страховых взносов и налога на прибыль ряда доходов граждан и организаций, в том числе связанных с противодействием коронавирусной инфекции.
Владимир Васильев встретился с избирателями
Несмотря на вынужденные ограничения, связанные с коронавирусом, депутаты фракции «Единая Россия» продолжают встречаться со своими избирателями и помогать им.
Вячеслав Володин: Принятые изменения в Налоговый кодекс позволят семьям с детьми улучшить жилищные условия
На пленарном заседании в среду, 17 ноября, Государственная Дума приняла во втором, основном чтении изменения, согласно которым семьи с двумя и более детьми будут освобождены от уплаты 13% НДФЛ, если в течение календарного года полученные от продажи квартиры средства будут потрачены на улучшение жилищных условий.
Игорь Кастюкевич: Образовательная среда, как и добрые дела, не должна зависеть от территориальных границ
Государственная дума в среду, 17 ноября, приняла в первом чтении проект закона об особом правовом режиме для иностранных студентов.
Павел Крашенинников: Статистика показывает увеличение доли нарушений РСО с каждым годом
Как показывает практика, невысокие штрафы позволяют РСО использовать некачественное предоставление коммунальных услуг, как инструмент взыскания задолженностей.
Госдума приняла закон «Единой России» об электронном документообороте в сфере труда
Соискатели теперь смогут трудоустраиваться дистанционно в другом регионе, заключив трудовой договор.
Госдума освободила во втором чтении от НДФЛ доходы семей с детьми при продаже квартир
Это прямое поручение президента РФ, напомнил глава комитета ГД РФ бюджету и налогам Андрей Макаров.
«Единая Россия» поддержит во втором чтении поправки Правительства об отмене НДФЛ при продаже жилья для семей с детьми
Внести изменения в законодательство поручил Президент РФ на Съезде партии.
Сергей Кривоносов: Закон о туристских территориях необходимо детально прописать, чтобы он стал реально действующим инструментом
В Госдуме прошло обсуждение федерального закона «О туристских территориях и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Олег Морозов: За 10 месяцев 2021 года депутаты направили в органы прокуратуры 12 957 обращений
Глава комитета по контролю ГД назвал основные принципы взаимодействия с Генпрокуратурой.
Сергей Неверов: Туризм – важнейший аспект восстановления мировой экономики после пандемии
Вице-спикер Государственной Думы принял участие в конференции Парламентского партнерства форума «Азия-Европа» АСЕП-11.
Дмитрий Хубезов: Мы должны создать самые благоприятные условия для работы скорой
В Рязанской области сотрудники скорой помощи будут получать стимулирующие выплаты.
Госдума приняла в первом чтении законопроект «Единой России» о доплатах тренерам чемпионов
Их будут получать наставники, воспитавшие победителей Олимпиад.
Михаил Романов: Специалисты, подготовившие чемпионов, должны иметь право на справедливое поощрение за достижения своих воспитанников
Госдума РФ рассмотрела в первом чтении законопроект «Единой России» о выплатах тренерам олимпийских чемпионов.
Госдума поддержала во втором чтении законопроект «Единой России» об электронном документообороте в сфере труда
Он упростит взаимодействие работодателей с работниками и облегчит удаленное трудоустройство.
Сергей Неверов: Мы очень хотим устранить несправедливость и достойно поддержать тренеров олимпийских, паралимписких и сурдлимпийских чемпионов
Госдума поддержала в первом чтении законопроект «Единой России» об установлении дополнительного ежемесячного материального обеспечения тренерам, осуществлявшим подготовку олимпийских, паралимписких и сурдлимпийских чемпионов.
Игорь Кастюкевич: На программу долгосрочного содействия занятости молодежи предлагается выделять почти 7,5 млрд рублей ежегодно
В думском профильном комитете поддержали поправки, которые были разработаны и внесены «Единой Россией» ко второму чтению проекта бюджета.
Василий Пискарев: Комитет ГД по безопасности усилит контакты с ГП в части борьбы с коррупцией
В комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции создана рабочая группа по контролю за исполнением бюджета.