Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Альшевских Андрей Геннадьевич

Свердловская область – Свердловский одномандатный избирательный округ № 168

Член комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.
Полная биография

«Общественная приемка» школ, борьба с нерадивыми коммунальщиками и вырубкой леса: что успели сделать депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в регионах на этой неделе

В последнюю неделю лета продолжается работа депутатов крупнейшей парламентской фракции в регионах. Парламентарии по просьбе жителей выезжают на место конфликтных ситуаций и принимают личное участие в решении волнующих граждан острых проблем. Обо всем происходящем депутаты рассказывают в соцсетях.

Дорожное и жилищное строительство, проблемы ЖКХ и сельского хозяйства - какие еще вопросы решают депутаты в регионах

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжают работу в регионах: проводят регулярные поездки, в том числе в отдаленные сельские районы страны, многочисленные живые встречи с жителями, приемы граждан, выезжают на объекты.

Василий Пискарев: Важно исключить проникновение в представительные органы власти лиц, причастных к деятельности террористических и экстремистских организаций

Госдума одобрила закон, запрещающий причастным к деятельности экстремистских организаций участвовать в выборах.

Госдума одобрила поправки, запрещающие причастным к экстремизму участвовать в выборах

Законопроект предполагает лишение права на участие в выборах любых уровне тем, кто причастен к деятельности экстремистских организаций.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Спасибо ветеранам и ушедшим Героям за жизнь, за мирное небо, за то, что мы точно знаем – наша Родина непобедима!

Парламентарии рассказали фронтовые истории участников Великой Отечественной войны и поделились семейными фотоархивами.

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Современная американская дипломатия перешла все границы

Президент США Джо Байден сделал грубое и неприемлемое заявление относительно Президента России Владимира Путина, отметили во фракции. Такими действиями Байден перечеркивает возможности для российско-американского диалога.

Госдума приняла в первом чтении проект закона о блокировке сайтов, оправдывающих экстремизм

«Россия 24» - Также первое чтение прошла инициатива о защите заемщика от навязанных условий кредитного договора.

Госдума приняла в первом чтении законопроект об оперативной блокировке экстремистских материалов в интернете

Блокировка материалов, содержащих оправдание экстремистской и террористической деятельности, будет осуществляться оперативно по решению Генерального прокурора РФ или его заместителей.

Сергей Боярский: Закон о саморегулировании социальных сетей создает новые механизмы защиты цифрового пространства

1 февраля в силу вступает закон, вносящий изменения в федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», который уточняет особенности распространения информации в социальных сетях.

Второе чтение прошел проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» о введении понятия «социальная сеть» и обязанности таких ресурсов удалять запрещенный контент

Документ разработан «в целях создания действенного и оперативного механизма пресечения распространения в социальных сетях противоправной информации».