Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Бидонько Сергей Юрьевич

Региональная группа № 10 (Свердловская область)

Член комитета ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

Полная биография

Депутаты фракции «Единая Россия» назвали состоявшиеся выборы конкурентными и честными

11 сентября прошел Единый день голосования в 81 регионе страны. 

Сергей Бидонько: В шести субъектах РФ скорректированы планы на 2019 год по приведению небезопасных участков дорог вблизи школ в нормативное состояние

В ходе акции «Дорога к школе» было выявлено порядка 1000 нарушений в 35 регионах страны. Из наиболее частых нарушений было отмечено отсутствие необходимого освещения, несоответствие обустройства пешеходных переходов требованиям ГОСТ, а также некачественное асфальтовое покрытие, сообщил парламентарий.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» выявила 28 регионов с нарушениями состояния дорожных знаков и разметки

Всего в мониторинге приняло участие 40 регионов, нарушения выявлены на дорогах 28 административных центров субъектов РФ.

Сергей Бидонько: Партпроект «Безопасные дороги» разработает типовой проект установки оградительных столбиков на остановках

Технические требования к автобусным остановкам на автомобильных дорогах были приняты еще в 2003 году, а это значит, что правила необходимо дорабатывать с учетом сегодняшних проблем, отмечает заместитель Председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству.

Сергей Бидонько: В ходе акции «Дорога к школе» выявлено около 1000 нарушений в 35 регионах страны

Из наиболее частых нарушений – отсутствие необходимого освещения, несоответствие обустройства пешеходных переходов требованиям ГОСТ, а также некачественное асфальтовое покрытие.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает создать систему весового контроля при проезде через мосты

Нужно срочно принимать эффективные меры по контролю за большегрузами, особенно если их маршруты проложены по мостам, заявил заместитель Председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» просит мэра Москвы рассмотреть вопрос о снятии ответственности с водителей скорой помощи за неумышленное нарушение ПДД

Учитывая растущее количество автомобилей в городах РФ и недостаток парковочных мест во дворах, зампред комитета ГД по транспорту и строительству Сергей Бидонько предлагает внести изменения в региональный КоАП и тем самым снять ответственность с водителей скорой помощи и других экстренных служб и с юрлиц, которые владеют данными машинами.

Сергей Бидонько: Введение новых правил рейдовых проверок автобусов сегодня просто необходимо

Приказ Минтранса позволит исключить возможность транспортных компаний и персонально каждого водителя пренебрежительно относиться к требованиям транспортной безопасности, подчеркнул парламентарий.

Минтранс поддержал предложение «ЕДИНОЙ РОССИИ» увеличить почти в два раза федеральное финансирование содержания региональных дорог

Теперь действие приоритетного государственного проекта «Безопасные и качественные дороги» может охватить 86 городских поселений, в которых проживает более половины населения страны, отметил заместитель Председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько.

Партпроект «Безопасные дороги» проведет всероссийский мониторинг размещения указателей разметки на дорогах и их состояния

В регионах необходимо систематически не только проводить мониторинг состояния дорог, но и собирать информацию о том, как установлены барьерные ограждения и разделители, дорожные знаки, разметка, наружное освещение, считает зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько.