Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Шулепов Евгений Борисович

Вологодская область – Вологодский одномандатный избирательный округ № 85

Член комитета ГД по финансовому рынку
Полная биография

Леонид Огуль: Поправки «ЕДИНОЙ РОССИИ» закрыли лазейку для недобросовестных банков

Кредитным организациям теперь запрещено в заранее напечатанной форме ставить за заемщика отметки о согласии с условиями кредитования без его собственноручной подписи.

Ольга Тимофеева: Мы остановили банковский беспредел при заключении кредитных договоров

Госдума приняла федеральный закон, запрещающий проставление кредитором отметок о согласии заемщика на оказание ему дополнительных услуг.

Наталья Костенко: Поправки «ЕДИНОЙ РОССИИ» позволят сделать систему заключения кредитных договоров более прозрачной

Государственная Дума рассмотрит в третьем, окончательном чтении проект закона, которым предлагается установить запрет на проставление кредитором отметок о согласии заемщика на оказание ему дополнительных услуг.

Транспортные и школьные карты предлагают разрешить пополнять наличными

Авторами законодательной инициативы выступили депутаты Госдумы, в том числе представители фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Дивинский, Алексей Изотов, Мартин Шаккум, Антон Гетта и Евгений Шулепов, а также члены Совета Федерации.

Законопроект, устанавливающий «презумпцию несогласия» третьих лиц на общение с коллекторами, принят в первом чтении

Документом предлагается установить прямое обеспечение прав и интересов граждан, защиту их волеизъявления, оградив от нежелательного и неправомерного общения с коллекторами.

Госдума в первом чтении единогласно поддержала изменения, направленные на защиту прав и интересов заемщиков

Законопроектом, в числе прочего, исключается возможность навязывания по кредитным договорам условий, обязывающих заемщика заключать договор страхования на весь срок кредитования

Евгений Шулепов ответил на вопрос, как менять банковские карты, у которых истекает срок действия во время пандемии

Банки, имеющие онлайн-приложения, делают виртуальную карту, которой можно проводить платежи через телефон; если же у банка нет приложения и нужно физически менять карту, сделать это можно только при личной явке в отделение банка, в котором она будет храниться в течение четырех месяцев.

Евгений Шулепов: Война навсегда отпечаталась не только в памяти нашего народа, но и на генетическом уровне

Депутат Госдумы провел на своем личном сайте конкурс эссе среди школьников на тему «Мои предки - Защитники Отечества»; за 2 месяца поступило 99 трогательных семейных легенд о войне, рассказов о славных подвигах дедов и бабушек, фронтовиков и тружеников тыла, которые вернули мир на эту землю, воскресили из пепла города и села.

Евгений Шулепов: Региональные проекты строительства должны принимать во внимание идентичность населенного пункта, учитывать его историю и традиции

Депутат Госдумы направил в Минстрой предложение перевести типовой Реестр проектов повторного применения из обязательной документации в разряд вспомогательной, а также предусмотреть федеральные средства на поддержку региональных проектных институтов.