Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Плигин Владимир Николаевич

Региональная группа N62 (Ростовская область)

Работает с избирателями в муниципальных образованиях:
Веселовский район, г. Таганрог, Кагальницкий район, Матвеево-Курганский район, Неклиновский район, Сальский район, Пролетарский район, Песчанокопский район

Председатель комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству
Полная биография

Владимир Путин отметил заслуги депутатов «ЕДИНОЙ РОССИИ» в законотворческой деятельности и многолетнюю плодотворную работу

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», возглавляющие ряд комитетов Государственной Думы шестого созыва, удостоились почетной грамоты Президента России Владимира Путина.

Владимир Плигин: Госдума рассмотрит поправки в регламент по одномандатникам

Госдума седьмого созыва должна в первоочередном порядке рассмотреть поправки в свой регламент в связи с избранием депутатов не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам. Об этом сегодня, 19 сентября, заявил глава комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Владимир Плигин: Государству необходимы квалифицированные и заинтересованные люди в системе высшего образования

Россия обладает большим научным потенциалом, и от людей, которые работают в сфере высшего образования, в науке, зависит, в том числе, развитие государства в целом, отметил глава комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Владимир Плигин обсудил с главой миссии БДИПЧ ОБСЕ развитие российского избирательного законодательства

Целый ряд рекомендаций, которые были высказаны в рамках предыдущих Миссий, уже получили отражение в российских законах, подчеркнул глава комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Владимир Плигин предлагает размещать данные криминальной статистики в интернете в открытом доступе

Глава комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин внес на рассмотрение палаты проект закона, разрешающий раскрывать в сети Интернет статистику Генпрокуратуры о совершенных преступлениях.

Владимир Плигин: Мы настроены на формирование экономики роста

Об этом сегодня, 26 июня, заявил глава комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, комментируя итоги дискуссионной площадки «Экономика роста и благосостояния» в ходе второго этапа XV Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Владимир Плигин: В VI созыве комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству проработал 1275 законопроектов

Сегодня, 23 июня, в ходе итогового брифинга фракции  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» председатель комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин подвел некоторые итоги работы комитета в течение созыва.

Владимир Плигин: Нет ничего ценнее для народа, чем гражданский мир и согласие

Сегодня, 10 июня, председатель комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин в ходе выступления от фракции отметил значимость предстоящего праздника - Дня России:

Дмитрий Медведев на платформе ЕР обсудит с предпринимателями проблемы малого и среднего бизнеса

Председатель партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник в Волгограде на встрече с предпринимателями и членами профильной платформы партии обсудит проблемы малого и среднего бизнеса в России; встреча пройдет в формате «вопрос-ответ».

В регионах России стартовало предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ»

По итогам процедуры будет сформирован список кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборы в Госдуму седьмого созыва.