Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Ефимов Виталий Борисович

Республика Мордовия – Мордовский одномандатный избирательный округ №23

Первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту и строительству
Полная биография

Виталий Ефимов: Появление на сайте ГИБДД карты со всеми камерами на дорогах может повлечь увеличение числа нарушений ПДД нa участках, где их нет

По мнению Первого зампреда профильного комитета Госдумы, это также может стать результатом большего количества инцидентов с нехорошим исходом.

Виталий Ефимов взял на контроль вопрос ремонта дорог в Мордовии

С такой просьбой в ходе приема обратилось несколько жителей Республики.

Виталий Ефимов: В случае введения запрета на полеты «Аэрофлота» в США пострадают и американцы

Возможное введение США второго транша санкций в отношении РФ, предусматривающего лишение права на посадку в США самолетов любой авиакомпании, которая контролируется правительством России, ударит в том числе по самим американцам, считает первый зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству.

Регулирование деятельности агрегаторов обсудят на тематической рабочей группе комитета ГД по транспорту и строительству

Законопроектом вносятся изменения в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, которыми вводится понятие «агрегатор услуг перевозок пассажиров и багажа по заказам и легковыми такси» и устанавливаются обязанности данного лица.

Владимир Синяговский: Закон о такси по-прежнему нужен

Принятый в первом чтении в прошлом созыве законопроект № 472515-6 о госрегулировании деятельности такси был отклонен на очередном заседании комитета ГД по транспорту и строительству по причине неактуальности той редакции проекта, но, по мнению Владимира Синяговского, сама проблема регулирования отношений в данной сфере по-прежнему актуальна. И принятие законопроекта, направленного на их регулирование, просто необходимо.

В Госдуме предлагают снять лимиты с выплат по ОСАГО при оформлении ДТП по европротоколу

Лимит психологически сдерживает автомобилистов оформлять европротокол, заявил Первый заместитель Председателя комитета ГД по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Встреча фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с руководством Минобрнауки

Сегодня, 25 января, состоялась встреча фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с руководством Министерства образования и науки.

Ефимов: Нужно в полной мере задействовать трудовые ресурсы Крыма

Первый зампред комитета ГД по транспорту Виталий Ефимов, после встреч с трудовыми коллективами транспортных предприятий Евпатории и Севастополя отмечает, что впечатления от этих встреч самые благоприятные. По словам парламентария, люди рады, что они теперь в родном доме, но при этом никто не скрывают своих проблем.

В комитете Госдумы по транспорту считают поспешной отставку главы московской подземки

В думском комитете по транспорту считают поспешной отставку главы московского метрополитена Ивана Беседина. Такое мнение сегодня ИТАР-ТАСС высказал первый зампред комитета, экс-министр транспорта Виталий Ефимов /"Единая Россия"/.

Ефимов: Минтрансу нужны дополнительные полномочия для выполнения «майских указов» Президента

Сегодня, 2 июля, в Государственной Думе прошел «правительственный час» с участием министра транспорта РФ Максима Соколова. Выступая от фракции, первый заместитель председателя комитета по транспорту Виталий Ефимов отметил: