Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

15 мая в Госдуме состоится пресс-конференция, посвящённая началу проводимой партией "Единая Россия" акции в поддержку малого и среднего предпринимательства

Целями стартующей акции является обеспечение всесторонней поддержки малому и среднему бизнесу, повышение правовой культуры предпринимателей и их защита от коррупции, объединение усилий государства, гражданского общества и бизнеса в преодолении административных барьеров и произвола чиновников.

Владимир Катренко:"Принятым сегодня во втором чтении законопроектом реорганизуются существующие предприятия исправительных учреждений в структурные подразделения этих же учреждений"

Вице-спикер Государственной Думы Владимир Катренко прокомментировал парламентским журналистам принятие во втором чтении законопроекта, существенно реформирующего производственный сектор уголовно-исполнительной системы.

Заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Алексеевич Пехтин поздравил Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгения Федорова с днем рождения

11 мая исполняется 44 года Председателю Комитета Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгению Алексеевичу Федорову.

Андрей Кокошин отметил, что решение Комитета по делам вооруженных сил палаты представителей американского конгресса об ограничении ассигнований на ПРО США весьма симптоматично и серьезно

Председатель комитета ГД по делам СНГ Андрей Кокошин заявил, что палата представителей конгресса США обладает значительными полномочиями в области финансов, бюджета и определения объемов финансирования конкретных программ, в том числе военных.

Андрей Кокошин полагает, что многие идеи академика Лихачева требуют самого внимательного отношения, детальной проработки и практической реализации

Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ Андрей Кокошин:«Дмитрий Сергеевич Лихачев, столетие которого мы продолжаем отмечать, оставил богатейшее наследие, ценное в эстетическом, научно-историческом, литературном, филологическом и нравственном отношении»

Евгений Федоров:"Введение ограничения распития слабоалкогольных напитков в общественных местах востребовано сложившимися условиями"

Сегодня Комитет Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму рассмотрел шесть альтернативных законопроектов, касающихся введения запрета распития пива на улицах, в скверах, парках и иных общественных местах.

Борис Грызлов:"Наше межпарламентское взаимодействие осуществляется на разных уровнях: руководителей парламентов, по линии профильных комитетов, групп дружбы"

10 мая состоялась встреча Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова с группой молодых парламентариев Всекитайского Собрания Народных Представителей (ВСНП) Китайской Народной Республики во главе с заместителем Председателя Постоянного комитета ВСНП Уюньчимэг в рамках проведения года Китая в Российской Федерации.

Приоритетные законопроекты фракции

Законопроекты, внесенные в порядок работы на пленарное заседания 11 мая 2007 года.

Заседания Комитетов и Комиссий Государственной Думы

Заседания пройдут 10 и 11 мая 2007 года

Андрей Кокошин о значении победы во Второй мировой войне

Председатель Комитета ГД по делам СНГ Андрей Кокошин:«День Победы был и будет одной из важнейших памятных дней и для россиян, и для очень многих жителей других государств постсоветского пространства»

Олег Морозов: "На поведение болонки надо влиять через поведение хозяина"

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов, ответил на вопросы журналистов по поводу подготовки в Польше законопроектов, которые позволят местным властям сносить любые советские памятники, в том числе воинам-освободителям от фашизма.

8 мая состоялась встреча Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова с премьер-министром Республики Болгария Сергеем Станишевым

Как отметил Борис Грызлов, "отношения между нашими странами развиваются на самой прочной, прагматичной основе. Поддерживаются регулярные политические контакты. Необходимо развивать взаимодействие между профильными комитетами парламентов.

Олег Морозов: Хочу еще раз поклониться ветеранам войны и труда

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов поздравил ветеранов с Днем Победы

Гаджи Махачев:"В эти майские дни мы вновь и вновь славим героев, воинов – освободителей и тружеников тыла"

Первый заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Гаджи Махачев поздравил ветеранов с Днем Победы

Владимир Катренко:" Мы преисполнены гордостью за подвиг наших отцов и дедов, в кровопролитных боях отстоявших свободу Отечества"

С Днем Победы поздравил всех россиян заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Катренко.

Олег Морозов: "Ухудшения отношений между Россией и Францией я не прогнозирую"

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов прокомментировал журналистам победу Николя Саркози во втором туре президентских выборов во Франции.

Виктор Заварзин предлагает увеличить расходы на социально-значимые объекты Камчатской области в рамках ФЦП

Депутат от Камчатской области Виктор Заварзин направил Председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову запрос с целью включения в Федеральную целевую программу «Экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 2008-2013 гг.» социально-значимых объектов административных районов Камчатской области.

Евгений Федоров:"Послание 2007 года – не первое Послание, в котором Президент обозначил проблему морских портов в России"

В ближайшее время депутатам предстоит рассмотреть законопроекты «О морских портах в Российской Федерации» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части создания портовых особых экономических зон».

Борис Грызлов:"Инициатива «Единой России» получит продолжение и в последующие годы"

Председатель Государственной Думы, Председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов рассказал парламентским журналистам о всероссийской программе «Страницы доблести России».