Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Владимир Васильев выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Вольфовича Жириновского

Он отметил удивительный дар предвидения патриарха российской политики, что позволяло ему с высокой точностью обозначать грядущие события.

В Госдуму внесен законопроект о дополнительных мерах защиты персональных данных

Операторов обяжут сообщать в профильные ведомства об утечке персональных данных, а банки и компании сотовой связи не смогут в ультимативном порядке брать с людей согласие на обработку персональных данных, заявил Александр Хинштейн. 

Артем Метелев назвал ключевые направления для работы с молодежью и призвал к развитию молодежных парламентов

6 апреля состоялось пленарное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе.

Дмитрий Каденков: Освобождение и восстановление Донбасса – наше общее дело

В сборе гуманитарной помощи принимали участие неравнодушные жители Пензенской области, предприниматели, предприятия, общественные организации.

Олег Гарин: Безопасность и бесперебойность работы транспорта в России – приоритет для «Единой России»

Кроме того, нужно продолжать развивать транспортную инфраструктуру в стране, добавил парламентарий.

Артем Кирьянов: Регионы начали выстраивать перспективный путь импортозамещения

Он основан на стабильном функционировании экономики в условиях санкционного давления и наращивании российских производственных мощностей.

«Единая Россия» в 2022 году проведет ряд патриотических мероприятий

Они приурочены не только ко Дню Победы, но и ко Дню памяти и скорби, Дню Героев Отечества и другим памятным датам.

Елена Цунаева: «Единая Россия» продолжает выполнять взятые на себя социальные обязательства

В центре внимания партии и депутатов – трудоустройство, поддержка и стимулирование к развитию бизнеса, добавила парламентарий. 

«Единая Россия» запускает проект, связанный с импортозамещением и импортоопережением

Проект будет разработан и внедрен совместно с другими органами власти, бизнесом и научно-экспертным сообществом, заявил Сергей Морозов. 

Более 40 представителей алкогольной и табачной отраслей вошли в думский экспертный совет по совершенствованию законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции

Состоялось первое заседание экспертного совета по совершенствованию законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции при комитете ГД РФ по экономической политике. 

Как не допустить дефицита лекарств. Статья Андрея Исаева

Статья замруководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе, опубликованная в «Российской газете».

«Единая Россия» предлагает ввести дополнительные меры защиты персональных данных

Они усилят уровень защищенности таких данных и право на неприкосновенность частной жизни, а также снизят возможности для правонарушений в этой сфере.

«Единая Россия» разработала дополнительные меры по защите исторической памяти

Они касаются сохранения останков воинов и мемориальных сооружений, связанных с Великой Отечественной войной, обнаруженных при проведении строительных или дорожных работ.

Экспертный совет «Единой России» по законодательной деятельности одобрил ряд законодательных инициатив в сфере образования

В их числе организация системного подхода к работе групп продленного дня, а также снятие излишней бюрократической нагрузки на учителей.

Экспертный совет «Единой России» одобрил законопроект об упрощении регистрации детей-сирот

Он даст им возможность получать положенные меры соцподдержки и исключит наказание за проживание без регистрации.

Государственная Дума приняла в первом чтении президентский проект закона «О гражданстве РФ»

Законопроектом предусмотрено сокращение числа требований более чем к 20 категориям лиц при приеме их в российское гражданство.

Василий Пискарев: Еще 14 зарубежных НПО должны быть признаны нежелательными в нашей стране

Имеющиеся материалы свидетельствуют о том, что декларируемые ими цели не соответствуют действительности.

Василий Пискарев: Недружественные действия в отношении наших СМИ за рубежом должны получать быстрый симметричный ответ

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России 5 апреля представила свой первый законопроект.