Сафаралиев Гаджимет Керимович

Региональная группа № 26
(Республика Дагестан)
Член комитета ГД по образованию и науке
Гаджимет Сафаралиев посетил дагестанский филиал Российского государственного университета туризма и сервиса в Махачкале
Депутат обсудил с руководством учебного заведения развитие туристической отрасли в Республике Дагестан.
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гаджимет Сафаралиев провел прием жителей Дагестана
Большая часть вопросов касалась сферы ЖКХ и трудоустройства по месту жительства.
Гаджимет Сафаралиев: Соотечественники за рубежом должны иметь возможность получать образование на русском дистанционно
Для этого необходимо развивать программное обеспечение, готовить педагогов, создавать электронные пособия и учебники, считает член комитета ГД по образованию и науке.
Гаджимет Сафаралиев: На базе Пятигорского госуниверситета нужно создать центр повышения квалификации в области этнополитики
Парламентарий принял участие в заседании круглого стола, в ходе которого обсудили положения доклада «Этническая динамика политики и управления в Северо-Кавказском федеральном округе».
Гаджимет Сафаралиев в ходе приема граждан обсудил реализацию программы «Доступная среда» в Махачкале
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел прием граждан.
Гаджимет Сафаралиев вручил Благодарности учителям Шамхальской школы №49
Педагоги рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются в своей повседневной работе, а также обсудили новые формы обучения, применяемые в связи с пандемией.
Гаджимет Сафаралиев встретился с министром образования и науки Республики Дагестан
В ходе встречи обсудили проект «Стратегия развития непрерывного педагогического образования в РФ на период 2021 – 2030 гг.» и проведение круглого стола в Республике по данной теме.
Гаджимет Сафаралиев: Дагестанские вузы должны объединить свои усилия вместе с предприятиями по подготовке специалистов для экономики региона
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принял участие в первом заседании Совета при главе Республики Дагестан по науке и образованию.
Гаджимет Сафаралиев: Дагестану нужна единая команда вузов и научных институтов
В ходе заседания комитета Госдумы по образованию и науке министр образования РФ Валерий Фальков пообещал помочь Республике с объединением научных сил.
Гаджимет Сафаралиев предложил создать систему непрерывного образования и переподготовки специалистов по межнациональным отношениям
Этнополитическую ситуацию на Северном Кавказе оценили политики и эксперты в ходе круглого стола в МИА «Россия сегодня».