Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Максимова Надежда Сергеевна

Республика Хакасия – Хакасский одномандатный избирательный округ № 35

Заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам

Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Член комиссии ГД по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики

Член Счетной комиссии ГД
Полная биография

Надежда Максимова: Регионам с низкими доходами необходима усиленная поддержка федерального центра

В Госдуме проследят за тем, чтобы третий транш помощи регионам дошел до субъектов, которые по объективным причинам не могут обеспечивать финансирование исполнения своих полномочий в полном объеме.

Глава Правительства пообещал проработать вместе с депутатами принципы распределения между регионами третьего транша помощи в 100 млрд рублей

Вопрос определения критериев нуждаемости регионов при оказании им федеральной помощи подняла в ходе отчета Правительства в Госдуме депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Максимова.

В бюджет Пенсионного фонда заложат средства на расширение программы маткапитала

Госдумой в третьем чтении приняты поправки в бюджет Пенсионного фонда России на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Дмитрий Медведев наградил депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Медалями Столыпина I и II степени, Благодарностями и Почетными грамотами Правительства РФ

Награды были вручены во время визита Председателя Правительства РФ в Государственную Думу, приуроченного к окончанию осенней сессии нижней палаты парламента.

Надежда Максимова: Корректировка параметров «демпфера» ограничит рост тарифов на услуги в жилищно-коммунальной сфере

Это будет дополнительная поддержка интересов потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, подчеркнула заместитель Председателя комитета ГД по бюджету и налогам.

В Госдуме обсудили законодательное обеспечение программы комплексного развития сельских территорий

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев рассказал депутатам о деталях программы и выразил надежду на помощь и поддержку депутатов в разработке законодательных инициатив, в первую очередь касающихся проработки нормативно-правового регулирования жизнедеятельности сельских территорий, актуализации стандартов предоставления социальных и государственных услуг и других приоритетных моментов.

Комитет Госдумы одобрил законопроект о классификации регионов РФ по уровню долговой нагрузки

Как сообщила в ходе заседания зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Надежда Максимова, законопроект предлагается одобрить при условии уточнения ко второму чтению вопроса компенсации выпадающих доходов регионам от отмены налога на движимое имущество.

Закон о налоговых льготах для многодетных семей принят в третьем чтении

Госдума приняла закон, который вводит льготы по земельному налогу и налогу на имущество для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Надежда Максимова: Органы местного самоуправления Хакасии примут участие в реализации нацпроектов

Заместитель Председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам также рассказала, что в 2019 году в регионе планируется построить стадион, пять новых школ, семь детских садов, завершить строительство трех детсадов, отремонтировать восемь спортивных залов в сельских школах.

Комитет ГД по бюджету рассмотрел госпрограмму «Содействие занятости населения»

При рассмотрении госпрограммы депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделили особое внимание вопросам профессиональной переподготовки лиц предпенсионного возраста, а также обучения и содействия занятости женщин с маленькими детьми.