Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Дивинский Игорь Борисович

Город Санкт-Петербург – Восточный одномандатный избирательный округ №211

Первый заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку
Полная биография

Кабмин поддержал законопроект, обязывающий банки уведомлять заемщика о долговой нагрузке

Соавтором проекта выступил первый зампред комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Дивинский.

Игорь Дивинский: Российскому бизнесу нужно объединить усилия и сообща работать над продвижением наших ценностей во всем мире

ПМЭФ, как мировая площадка общения для бизнеса, - отличная возможность для этого, отметил Первый заместитель Председателя комитета ГД по финансовому рынку.

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поставила вопрос о расширении системы страхования вкладов на ряд организаций и средний бизнес

Соответствующая работа будет вестись, заявила глава ЦБ на заседании Президиума фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Игорь Дивинский: Наиболее прогрессивные предприниматели предоставляют возможность гражданам оплатить свои покупки картой Мир

С 1 марта в силу вступает закон, согласно которому крупные продавцы и торговые агрегаторы, годовая выручка которых превышает 30 миллионов рублей, будут обязаны принимать карту Мир для оплаты товаров.

Представители Думы в Национальном финсовете ЦБ будут ежегодно отчитываться о своей работе

Депутаты подготовили поправки в Регламент нижней палаты парламента.

Госдума выразила готовность содействовать мирному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе

«Россия 24» - Депутаты приняли заявление, в котором призвали обе стороны конфликта прекратить огонь. Также депутаты рассмотрели инициативу, касающуюся предоставления возможности получения «ипотечных каникул» для индивидуальных предпринимателей и самозянятых.

Транспортные и школьные карты предлагают разрешить пополнять наличными

Авторами законодательной инициативы выступили депутаты Госдумы, в том числе представители фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Дивинский, Алексей Изотов, Мартин Шаккум, Антон Гетта и Евгений Шулепов, а также члены Совета Федерации.

Игорь Дивинский: Банки не смогут отказывать клиентам в обслуживании и блокировать их счета без объяснения причин

Законопроект, направленный на защиту интересов добросовестных клиентов кредитных организаций, прошел первое чтение в Госдуме.

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» обсудили с главой ЦБ пресечение киберпреступлений в банковской сфере

Заместитель Председателя комитета ГД по финансовому рынку Игорь Дивинский обратил внимание главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, что в отчете регулятора за 2019 год не представлены показатели противодействия киберпреступности.

Игорь Дивинский: У любого гражданина должно быть право на прожиточный минимум независимо от количества долгов

В Госдуму в четверг, 14 мая, внесены поправки в Гражданский процессуальный кодекс РФ, а также законы «Об исполнительном производстве» и «О страховых пенсиях» в части обеспечения справедливой неприкосновенности минимального размера периодических доходов, необходимых для существования гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.